LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопросы о 3proxy

 , ,


0

1

Всем добрый день.к Я относительно новичок во всем этом, нужно сделать локальный SOCKS прокси. В качестве прокси сервера решил использовать 3proxy. Есть пара вопросов:

1)Сервер всегда будет выходить в сеть через VPN(допустим Германия), с возможно еще и анонимным SOCKS поверх него. В таком случае какой указывать External IP в 3proxy? Я правильно понимаю что нужно указывать IP подключения по VPN а не внешний IP своего компа что бы весь трафик с локального прокси шел на VPN?

2)Возможно ли на SOCKS прокси в 3proxy создать белый список сайтов на которые можно заходить? В гугле информации на эту тему не нашел.



Последнее исправление: Kenni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, спасибо. Еще бы с 1 вопросом разобраться

Kenni
() автор топика

Нашел в мануале ответ на свой вопрос, при подключении с динамическим IP или VPN необходимо использовать external 0.0.0.0 На практике не проверял.

Kenni
() автор топика
29 декабря 2015 г.
Ответ на: комментарий от Kenni

указывать 0.0.0.0 плохо, т.к. интерфейс тогда будет выбран случайно, обязательно нужно настраивать firewall. Проще и правильнее менять конфиг перед запуском. Для этого нужно сначала получить выданный Ip и через sed подменить его в конфиге. При желании можно написать один скрипт, который будет запускать vpn, менять конфиг и запускать прокси.

anonymous
()
5 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

а хоть в каком-то проски-сервере можно указать не ip vpn-туннеля, а имя интерфейса (tun0, tun1, tun2)? А то у меня эти ip постоянно меняются

Qwentor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.