LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуй MLM

 mlm,


0

1

для внутреннего пользования (чел 50 общей силой).

Рассматриваю пока

  • mailman
  • sympa
  • mlmmj

Первый поставил и покопался (работает, но очень уж он страшный и неудобный). Два других — знаю только, что они есть.

Кто что пользовал — поделитесь впечатлениями.

Из дополнительных требований — надо что бы им мог управлять нормальный человек. (Добавить/удалить/подписать/пригласить)

И за одно, что бы не вставать 2 раза — нужна нормальная замена postfixadmin — тяжёлое наследие прошлого. Он тоже страшный и внешне и внутренне.

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от anonymous

Если я допишу впереди «Дорогой ЛОР,» для тебя это будет достаточно вежливо?

beastie ★★★★★
() автор топика

А что там страшного и неудобного? Обычный веб интерфейс, ну да, «привет из 90-х». Вообще, если не ошибаюсь, он может полностью через письма управляться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Именно, что «привет из 90-х». Чёрт ногу сломит. Много лишнего. Многое сделано неочевидно. Управление через письма есть, но оно мне в принципе не очень нужно.

Гораздо важнее, что бы человек-HR имел удобный (web-)интерфейс и сама могла управлять этим зоопарком и меня дёргала по меньше. ;)

Ещё конечно, что бы люди сами могли подписаться/отписаться (с модерацией). Управление через мыло девочки-PM уже вряд ли осилят.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

А, ты хочешь отдать управление... Тогда понятно. А ты, кстати, уверен что им нужен именно майллист? Может быть им нужен простой алиас на группу пользователей?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Может быть им нужен простой алиас на группу пользователей?

Это уже есть (средствами того же postfixadmin, будь он неладен). Но хочется от этого уйти. Т.к. поддерживать это — PITA.

В общем — моя хотелка: простой, как валенок mlm, где:

  • n-ное кол-во рассылок: devs@, projectmanager@, all@ ... public-рассыки не нужны
  • менеджер списка может сам подписать/отписать группу подписчиков
  • подписчик сам может отправить запрос на подписку, а менеджер разрешит/отклонит
  • подписчик сам может отписаться
  • никаких архивов
  • web-interface, управление через сообщения опционально

PS: постепенно склоняюсь пилить самому замену postfixadmin и делать всё это тупо через alias'ы.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от beastie

Ну ты mailman и описал. Архивы у него есть, но думаю отключаемы. Если хочешь сам пилить то посмотри, может лучше его огламуризировать?

sin_a ★★★★★
()

нужна нормальная замена postfixadmin — тяжёлое наследие прошлого. Он тоже страшный и внешне и внутренне.
страшный

Ну не знаю, я видел и пострашнее. Админка как админка, простая и многого не просит.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.