LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Диалплан для экстренных служб

 


0

2

Интересует мнение. Как Вы решаете диалплан для экстренных служб? У меня так случилось что ZXX это локальные телефоны, а в РФ 112 единый номер службы спасения. С этим еще куда нешло:

01 - Пожарная охрана и спасатели 02 - Полиция 03 - Скорая помощь 04 - Аварийная служба газовой сети

можно и сотовые учесть http://112info.ru/vyzov-s-mobilnogo/

★★★★★

Ну сделай отдельный exten для 112, он будет иметь больший приоритет чем ZXX, если таких трехзначников много, то ссылайся в каждом на макрос.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не технический вопрос. К примеру не ловко будет если набрали номер из локального пула, а там служба спасения.

petav ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это меняет привычную схему набора. Лучше, н амой взгляд, сказать «Соеденияю со службой поддержки». Но, как вариант.

petav ★★★★★
() автор топика

У нас в институте висят щиты по пожарной безопасности, там номер значится как 9-01. Где 9 - это префикс для звонка в город. Как настроена наша АТС - в душе не знаю

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Я просто заранее предупреждаю всех, что номера 1хх служебные (Украина) и никому их не выдаю. В идеале вообще раздаю локальным клиентам ХХХХ или ХХ. Если попадается уже существующая нумерация ХХХ и у кого-то есть номер 101, то предупреждаю руководителя и умываю руки, если он не согласен с переназначением номера. Оно мне не надо. То, что кому-то неловко при звонке 112 мне до лампочки.

Alternating_Current
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не сработает, абоненту глубоко пофиг будет ли играть музыка, идти гудки или просто молчание в трубке, проверено на своих сотрудниках. Лучше уж, как предложили ранее озвучить «Соеденияю со службой поддержки/экстренной службой».

Alternating_Current
()
Ответ на: комментарий от Alternating_Current

Немного танцпола. Казахи чаще всего желают иметь номера 10Х, 112 локальными. Украинцы, белорусы с пониманием всё воспринимают и отказываются от такой нумерации, с представителями других национальностей не работал.

Alternating_Current
()

у нас локальные четырехзнаки были. Когда были трехзнаки, единого номера еще не было.

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.