LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перенаправить соединение с Wifi точки доступа на локальный сайт

 ,


0

2

Здравствуйте, прошу вашей помощи что бы разобраться. ОС Debian. Запущены серверы dhcp, hostapd и apache2. Подключаюсь к открытой точке доступа нормально, получаю ip. дальше начинаю настроивать iptables с целью, чтобы на любые попытки выйти на любой сайт из подключенного к точке доступа устройства, оно было перенаправлено на ip адрес 127.0.0.1 локального веб-сайта. на буржуйском форуме нашел такую рекомендацию: # sysctl -w net.ipv4.conf.all.route_localnet=1 # iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp --dport 80 -j DNAT --to 127.0.0.1:80 но этот вариант не перекидывал на локальный сайт. Начал искать и разбираться дальше. Попробовал такие правила: # iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination 127.0.0.1 # iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst «ip локальный 127.0.0.1» --dport 80 -j SNAT --to-source «192.168.2.1 шлюз сети»

как я понимаю, во втором варианте сначала я перенаправляю все пакеты с 80 порта на адрес локального сайт, а затем ответные пакеты, что бы они не потерялись направляю от локального сайта на шлюз (бред какой то)... в общем что ни так и как что исправить?

Перенаправляй не на 127.0.0.1, а на IP роутера внутри локалки (192.168.0.1 или какая там у тебя подсеть).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А как вообще можно проконтролирвать движение пакета по правила, цепочками? Как можно вывести и узнать что изменилось в передаваемомо пакете? Как я могу узнат пришел ли пакет на локальный сайт или нет, в каком месте он не проходид? Например как в программировании можно внести в учаток кода и вывести переменную на экран.... так я хотя бы знаю что тут с ней все нормально(или не нормально). А как с iptables

Maks2016
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maks2016

А как вообще можно проконтролирвать движение пакета по правила, цепочками?

-j MARK --set-mark
iptables -nvL [-t <table>]

Как можно вывести и узнать что изменилось в передаваемомо пакете?

tcpdump

Например как в программировании можно внести в учаток кода и вывести переменную на экран

-j LOG

Gu4
()
Последнее исправление: Gu4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Maks2016

-j LOG

-j TRACE

Последнее позволяет вообще проследить полный путь пакета по цепочкам.

KivApple ★★★★★
()

большое пасибо, пойду разбираться

Maks2016
() автор топика

кусочик строк команды tcpdump 192.168.2.3.22699 > 192.168.1.1.domain: 11089+ A? mobile.yamobile.yandex.net. (44)

C ip адресом подключенного устройства понятно, 192.168.2.3 а что означает число 22699 и запись domain после ip шлюза ?

Maks2016
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maks2016

Номера портов. Если запустишь с ключом -n будут только числа.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.