LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка Sendmail


0

0

Подскажите как настроить sedmail, что бы он перехватывал почту с основного сервера, обрабатывал ее и посылал обратно (куда почта направлялась первоначально)

anonymous

шпионить собираешься? :-)

UzLA
()

Нет проверять письма на вирусы

anonymous
()

Тогда лучше прикрутить AVP на входе к сендмылу. Но если очень хочется именно такую схему, то настрой форвардинг почты на твой антивирусный комп: на основном серваке пишешь в /etc/mail/access:

yourdomain RELAY

В mailertable: yourdomain.ru smtp:[your_antivirus_host] На антивирусной тачке можешь проделать то же самое, с указанием почтовика, либо, если там есть dns, то mx.

Или тебе именно перехватывать с сервера нужно? :-)

anonymous
()

Чего то я не понял. Relay'ять мне недьзя Схема такая: 2 машины 1) стоит во внутренней сети 192.168... На нее и надо складывать письма 2) стоии во внещней сети, которая должна проверить входящие письма на 192.168... и отправить обработаные на 192.168...

anonymous
()

192.168 все равно левые адреса, так что пиши смелее, а то когда 192.168 должен отправить на 192.168 ни хрена не понятно, кто куда что должен отправлять. Напиши полные адреса. И как я понимаю, должны быть 3 служебные машины, а не 2: внешний сервер, антивирус, почтовик. Или я не прав?

anonymous
()

Приношу извенения за то что запутал.
Да есть 3 служебные машины
1)firewall, который делит на две сетки, одна с дествительными адресами 212.212.100.0 и внутреннюю сеть с адресами 192.168.1.0
2)антивирус, стоит с реальеым адресом 212.212.100.1
3)почтовый сервер внутри с адресом 192.168.1.1

Задача:
Все письма идушие и исходящие с почтового сервера должны проверяться на вирусы на машине 212.212.100.1.
При этом на 212.212.100.1 не должен быть RELAY

anonymous
()

Вообще-то это не очень хорошая топология разбивать антивирус и почтовик по разным подсетям. Честно, тебе ГОРАЗДО проще будет настроить антивирус на сервере, или почтовике, или просто тачке в одной подсети с почтовиком, чем гонять письма туда сюда через шлюз. Там с настройками, еще и без relay мозги свернешь. Попробуй обдумать другой вариант.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.