LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

как узнать диапазон незанятых системой портов?

 , , ,


0

1

мне надо узнать диапазон в debian-weezy -86.

В общем, проблема такая. Я повесил один сервер на 8000 порт на VPS, и обнаружил, что туда сыпется куча левых запросов. Я арендую его недавно, возможно там был прокси на этом ip раньше. Ну или в системе дырка. Я особо в этом не шарю, вот решил помониторить немножко. Вроде количество запросов упало за неделю, но не существенно. Я решил проверить другие порты, поставил сервера на диапазон 8000 - 9000. мониторил недолго, но вроде говно лезет только на 8000.

Собственно, хочу поставить сервера на все порты на которые можно. Как узнать диапазон? пробовал сканировать nmap, но че то не получилось, он не видит какой-то там интерфейс

PS попробовал с локального компа nmap тоже не получилось, пишет че-то OS agressive bla-bla-bla



Последнее исправление: filequest (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

я не помню щас. Ограничения на траф вроде нет. Но если там будет стоять в перспективе, сайт, ему эта левая нагрузка ни к чему.

filequest
() автор топика
Ответ на: комментарий от filequest

Ну да, это шутка, мне что - нельзя пошутить? Я мог бы написать тебе скрипт, который с помощью netstat определяет какие порты свободны, но после такой твоей агрессии уже что-то не хочется :(

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от filequest

да ладно, чувак, успокойся. Тут так бывает с каждым, кто не читает маны. Никто не исключение. Может только Онотоле, если он появится здесь.

P.S. читай маны, и учи матчасть

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от filequest

Тебе люди советуют правильно: «Воткни nginx», и твоему серверу будет ПО-ФИ-ГУ на эти over9000 запросов. Стремиться к тому, что не будет левого трафика снаружи - бред. Это интернет, он кишит ботами. Меняя IP каждый раз как тебя будет накрывать волной - это издевательство над пользователями твоего «сайта»

CeMKa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.