LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Задание запущенное через cron вешает систему

 , , , ,


0

2

Всем доброго времени суток, столкнулся со следующей проблемой: задание запущенное через cron вешает систему намертво. скрипт архивации backup.sh тут backup_obsh.sh тут архив создается, и распаковывается и в принципе рабочий, но после выполнения скрипта процесс gzip вешает ОС намертво, помогает только ребут (прямого доступа к системе нет, и после killall gzip ОС совсем зависла, пришлось использовать скрипт в виде человека рядом с компом). запись в crontab

* 1 * * * /usr/local/scripts/backup.sh
* 2 * * * /usr/local/scripts/backup_obsh.sh

Если я запускаю этот backup.sh вручную - то все хорошо, скрипт выполняется и завершается нормально.

логи cron тут

Куда копать? зарание спасибо

#!/bin/bash

.sh

Сомнительно.
Каменты на русском — порочная практика.

Но скорее всего проблема в отвале шары.
Логи крона ненужно, нужно вывод повисшего скрипта.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Про каменты - в чем может быть проблема если на русском?

Как понять в отвале шары? этотж снапшот LVM, не понял я в общем.

Так если я скрипт вручную запускаю..то все хорошо...через крон зависает..и то сейчас поменял время, подождал дабы ошибку получить - отработал хорошо..

vsafonin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Каменты на русском — порочная практика.

Смешно до усрачки. Что порочного, если для себя скрипты написаны?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsafonin

* 1 - запускать в КАЖДУЮ минуту ПЕРВОГО часа суток. 60 раз в сутки в течение одного часа.

0 1 - запускать в НУЛЕВУЮ минуту ПЕРВОГО часа суток. 1 раз в сутки.

Тестируй скрипты перед продакшном в локальной системе на тестовых данных.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Тестируй скрипты перед продакшном в локальной системе на тестовых данных.

В свете уже принятого по поводу 32-го марта, не могу не подтвердить. Золотые слова!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsafonin

Но версия с запуском 60 раз подряд подходит больше.
Это я как-то пропустил косяк в кроне.

Но на случай отвала шары тоже стоит что-нибудь предусмотреть.

Хотя если не понимаешь почему комментарии на отличном от английского языке писать нельзя — лучше сменить профессию на какого-нибудь рисовальщика.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от E

Да уже разобрался, спасибо, косячище не заметил. Проблема решена.

vsafonin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Пишу много на чем уже около 10 лет.

Расскажи мне пожалуйста, по какой причине в скрипте который я использую на своем сервере, в своем проекте, не могу писать комментарии на русском, украинском, или французском?

Как связаны между собой, комментарии в исходном коде с квалификацией программиста? Или лучше их писать на ломанном английском, если не знаешь его достаточно хорошо?

По твоей (ущербной), логике, человек _не достаточно_ хорошо знающий английский язык, чтобы корректно описать кусок возможно запутанного кода, заведомо должен идти в художники?

И расскажи мне, почему я все еще не рисую картинки?

Все вопросы риторические. Твоя логика стара и ущербна как мир, но тебе лучше впредь ее держать при себе, есть шанс показаться умным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишу много на чем уже около 10 лет.

1. Не так и долго.

Расскажи мне пожалуйста, по какой причине в скрипте который я использую на своем сервере, в своем проекте, не могу писать комментарии на русском, украинском, или французском?

2. И видимо под одной ос и с одинаковыми настройками locale.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по какой причине

По такой же, по какой ты и руки после туалета моешь с мылом и в уличных ботинках у себя дома не ходишь.

на ломанном английском, если не знаешь

Писал бы на английском — давно выучил бы его.
А так всю жизнь будешь безграмотным.
На первое время надо давать корректору вычитывать все свои тексты.

стара и ущербна

Ты просто пытаешься сам себя убедить в том что ты не безграмотный.
Но ты безграмотный.
И от того что ты сам себе будешь вдалбливать что это не ты безграмотный, а это всё они снобы — ничего не изменится. Ты будешь оставаться безграмотным. Собраться толпой безграмотных и пытаться переубедить мир что это правильно — путь геев, веганов и прочих религиозных фанатиков.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

По такой же, по какой ты и руки после туалета моешь с мылом и в уличных ботинках у себя дома не ходишь.

Именно по этой причине не стоит писать комментарии на грязной помеси германских наречий, сдобренных народной латынью!

Так что anonymous прав, а ты нет!

Иди и учи великий и могучий, лошарик!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Собраться толпой безграмотных и пытаться переубедить мир что это правильно — путь геев, веганов и прочих религиозных фанатиков.

И а это нам заявляет сам безграмотный фанатик, западнофил и русофоб? Ты стало быть фанат белковых диет и буханья каждый день, оно и видно, пропил весь мозг, теперь только хватает чтоб писать на тупой помеси германских наречий. Ну с веганами понятно, они вас белковщиков перешибают, как мух. А что со слабыми геями то не так, они же ваше западное явление, видимо они тебя наривают всё время, вот ты, петушок, кукарекаешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Б-же, ВНИМАНИЕ, НЕЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ ВАС БЕЗГРАМОТНЫМ. Благо, хорошо что только по твоей (ущербной) логике.

Окстись, наркоман.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.