LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sedmail+outlook


0

0

sedmail+outlook ошибка сокета, не отправляет почту с машин локалки, говорят, это появилось в 8-11.2 надо подредактить /etc/mail/access.db на предмет RELAY и sendmail.mc на кучу предметов, кто сталкивался, помогите...

anonymous

ты не написал что у тебя стоит
в редхате в файле /etc/mail/access прописываешь строку типа:
моясетка.ру RELAY

или если удобнее и быстрее
123.456.789.123/240 RELAY

сохранил
make clean
make all
и рестарт сендмаил
но учти что ДНС должен хорошо работать
плюс МХ записи точно указывать на маил сервер

anonymous
()

ADD sedmail+outlook

Спасибо, у меня RedHat-7.1, sendmail-8.11.2, обчитался всего форума, проблемы могут быть в следующем: 1) RELAY в /etc/mail/access, кстати, как правильно его делать (makemap hash /etc/mail/access.db < /etc/mail/access или без .db) 2) не разрешен FEATURE('accept_unresolvable_domains') и собственно FEATURE ('access_db','путь надо указывать?'),какой командой создать sendmail.cf из sendmail.mc, полный синтаксис с полным путем подскажите пожалуйста 3) напротив, разрешен(вот это скорее всего)DAEMON_OPTIONS ('Port=smtp, Addr=127.0.0.1,Name=MTA')

Сегодня возврашаю RH7.1, до этого пришлось восстановить RH5.2, на котором sendmail-8.8.7-20, и все работает, буду пробовать... если кто решил подобное, напишите, пожалуйста, а еще лучше, конфиг sendmail.mc и как его превратить в sendmail.cf спасибо horez@ukr.net

Horez
()

ADD: sedmail+outlook

Спасибо, у меня RedHat-7.1, sendmail-8.11.2, обчитался всего форума, проблемы могут быть в следующем: 1) RELAY в /etc/mail/access, кстати, как правильно его делать (makemap hash /etc/mail/access.db < /etc/mail/access или без .db) 2) не разрешен FEATURE('accept_unresolvable_domains') и собственно FEATURE ('access_db','путь надо указывать?'),какой командой создать sendmail.cf из sendmail.mc, полный синтаксис с полным путем подскажите пожалуйста 3) напротив, разрешен(вот это скорее всего)DAEMON_OPTIONS ('Port=smtp, Addr=127.0.0.1,Name=MTA') 4)есть вариант, что SMTP не прописан в /etc/xinetd, каковой пришел на замену /etc/inetd, как его правильно прописать ({servise=smtp, user=root, wait=no ... и т.д. } ) 5) последний вариант- не указан сервис в /etc/hosts.allow ( как правильно sendmail:0.0.0.0/0.0.0.0 или smtp:0.0.0.0/0.0.0.0 ) Сегодня возврашаю RH7.1, до этого пришлось восстановить RH5.2, на котором sendmail-8.8.7-20, и все работает, буду пробовать... если кто решил подобное, напишите, пожалуйста, а еще лучше, конфиг sendmail.mc и как его превратить в sendmail.cf спасибо horez@ukr.net

Horez
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.