LINUX.ORG.RU

<code> Рекомендуемые требования к рабочему месту. Для работы на электронной площадке ЗАО «Сбербанк - АСТ» на компьютере должно быть установлено следующее программное обеспечение: - ОС MS Windows XP Service Pack 3, Vista, Windows 7 или Windows 8(8.1); - Internet Explorer версии не ниже 7.0; - Средства для создания документов (MS Office, WordPad); - Средства сжатия (упаковки) файлов (RAR, ZIP, WINZIP); - СКЗИ КриптоПро CSP версии не ниже 3.0 </code>

Есть еще capicom... Не мучайся, ставь на Win7

tyrpyr
()

Теоретически КриптоПро есть под линукс, единичные истории успеха легко гуглятся.

mbivanyuk ★★★★★
()

На самом деле проще поставить Win7 и не мучаться. Сам Крипто-ПРО нормально работает, но вот потом начнется геморрой с Крипто-ПРО browser plug-in. На маке я так и не сумел заставить работать СбербанкАСТ с электронной подписью. Хорошо еще что у меня был е-токен, с другими я бы даже и не пытался

Pupkin92
()

КриптоПро под Линукс есть, ставится, работает (сам пробовал, но давненько - процесс не опишу). Тут проблема будет, насколько помню, в IE - вся эта шлабудень, торговые площадки и прочие радости государственных услуг, запилены для него. За что огромное «уважение» косоруким запильщикам. Оно и в винде то глюкает, до желания послать ТП в неведомые дали и танцев с бубном.

KOV ★★
()

Плюсую всех выше. Установить виртуалку с виндой (нужной версии) и ie (нужной версии) и будет у вас работа под Linux mint :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

На маке я так и не сумел заставить работать СбербанкАСТ с электронной подписью. Хорошо еще что у меня был е-токен, с другими я бы даже и не пытался

У меня n лет назад была обратная ситуация как раз е-токен не заработал, а ru- заработал. Только уже не вспомню с чем именно, но точно не СбербанкАСТ

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Не заработает на виртуалке. Уже пытался пробросить токен и в kvm и в vbox

Какой именно пробовали аладин или ру ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Если ключ экспортируемый, то можно скопировать его на обычный USB и потом сдампить, а образ скормить виртуалке — у меня так работает.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

Нуууу если он экспортируемый, то его в реестр можно пихнуть) тогда и образ флешки никакой не нужен

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от anc

Рутокен ЭЦП, JaCarta и вроде какой-то из etoken'ов. Везде где есть какой-то встроенный крипто-модуль не прокидывается. Также пробовал решение USB over network. Тоже бесполезно. Крипто-модуль непрокидываемый(

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Вот бы я помнил, емнип от тензора который давали.

anc ★★★★★
()

Я, кажется, только на дну подобную площадку, якобы официально поддерживающую Linux, натыкался.

te111011010
()

не знаю что такое торговые площадки, но в максидоме (в питере по-крайней мере) у консультантов/отпускателей/оформителей товара линукс без иксов

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

JaCarta легко и непринужденно «прокидывается» в kvm и работает в виртуальной Винде. Но у меня не ЭТП, а ДБО (не знаю, есть ли разница).

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.