LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

принтсервер


0

0

решил перевести принтсервер с w2k на линукс. Пока устанавливается система на тестовой машинке, решил поинтересоваться у народа кто это делал и на какие грабли могу наступить. В данный момент дело выглядит так. На принтсервере установленно два больших принтера Tally и один матричный Epson, которые в свою очередь прицепленны к принтсерверам D-Link (находятся довольно далеко - вот и пришлось через принтсервера пускать). На серваке принтера настроенны на порты типа: 192.168.5.5:PS-1c3afc-P1. Юзерамрешил перевести принтсервер с w2k на линукс. Пока устанавливается система на тестовой машинке, решил поинтересоваться у народа кто это делал и на какие грабли могу наступить. В данный момент дело выглядит так. На принтсервере установленно два больших принтера Tally и один матричный Epson, которые в свою очередь прицепленны к принтсерверам D-Link (находятся довольно далеко - вот и пришлось через принтсервера пускать). На серваке принтера настроенны на порты типа: 192.168.5.5:PS-1c3afc-P1. Юзерам, при входе в домен (w2k) исполняется логинскрипт который для пользователя выбирает какой из принтеров будет заюзан на LPT2:, при входе в домен (w2k) исполняется логинскрипт который для пользователя выбирает какой из принтеров будет заюзан на LPT2:
------
if exist c:\printer.sel goto YES
goto NO
:YES
net use lpt2 \\serv\printser /yes
goto END
:NO
net use lpt2 \\serv\tally /yes
:END
------

возможно окажется что все пойдет с настройкой легко и просто, а возможно где-то и будут грабли. Так что пока вопрос только в том, где поискать доки и в каких местах у меня может чего-то не получиться? 
anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.