LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix в качестве relay, на отправку через открытый почтовик office365

 , ,


0

1

Есть почтовый сервер на office365 (расположенный где-то в облаке), там 50 учетных записей. В качестве почтового клиента используется 1С. Но когда эти 50 пользователей активно используют почту, сервер 1С не успевает пересылать письма на сервер, начинает подвисать.

Появилась задача, сделать почтовый relay, скорее всего на postfix. Нужно чтобы письма уходили из 1с на локальный relay, а уже потом этот relay должен пересылать письма получателям через почтовик office365.

Получилось сделать, чтобы локальный пользователь в системе root отправлял письмо через одну из учеток office365. Можно ли из postfix сделать такой пересылщик, чтобы в почтовом клиенте на 1С указывались smtp нашего локального relay, логин и пароль учетки office365, и чтобы письма уходили через relay?

Буду благодарен любой информации?

По моему Вы начинаете совсем не с того конца. Чинить надо 1С. С чего Вы взяли, что он не будет завистать при использовании постфикса? Использование 1С в качестве почтового клиента, для меня это несколько странно выглядит, но может быть в Виндовом мире это норма.

trancefer ★★
()

Есть почтовый сервер на office365 (расположенный где-то в облаке), там 50 учетных записей. В качестве почтового клиента используется 1С.
office365

Ох уж этот ынтерпрайз.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Я бы даже добавил больше «почтовый сервер на office365» это еще круче доставляет.

И чем их яндекс-почта для домена не устраивает :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Не, аутглюк явно не причем. У них же клиент 1ц. Насчет Exchange фиг его знает, ТС написал про office365 (я только в курсе существования этого чуда) может там какая неведомая хрень есть в виде почтаря :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Outlook входит в office365. Но напрямую это наверняка Exchange (вынужден сам office365 использовать)

bookman900 ★★★★★
()

it's easy

Тебе нужно в настройках Postfix'a указать параметр relayhost, который должен содержать адрес сервера для пересылки в Интернете. Детали здесь:
http://www.postfix.org/postconf.5.html#relayhost
Не забудь про логин и пароль для авторизации на удалённом MTA.
http://www.postfix.org/SASL_README.html#postfix_build

axle_nix ★★
()

Если еще актуально, могу расписать конфиги полностью.

constin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.