LINUX.ORG.RU

на питоне за полчаса пишется. из них 29 минут - на то, чтобы сделать *покрасивше*. строк 80 от силы + шаблоны (на которые и надо 29 минут тратить)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zunkree

Аналог Atlassian Jira за полчаса? А насколько аналог?

не аналог, а простейший для пользователей и под свои нужды

ровно настолько, насколько нужно

благодаря bootstrap/foundation можно даже об интерфейсе не заботиться

buratino ★★★★★
()

OTRS/RT/Jira

это разные системы, и без более четких критериев непонятно что ты ищешь

Может тебе taiga.io нужна, а может trello.

А может правильно настроить Jira, чтобы пользователям был виден только нужный workflow без лишний полей

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Знаю людей, уже лет как минимум пять гоняющих багзиллу в качестве системы заявок. И если даже багзилла для этого прокатила, то редмайн и подавно прокатит.
Еще есть простенький helpdeskz, но я его ниасилил.

FIX: оговорился, не багзиллу, а мантис.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

А может правильно настроить Jira, чтобы пользователям был виден только нужный workflow без лишний полей

жира не открыта , очень много требует ресурсов и вообще не очень . тогда лучше уж OTRS

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

На счет толстоват - да, но вдруг в будущем для ТС это сыграет на руку?) На счет заточки под оборудование я бы поспорил - работаю в нем с заявками, а раздел оборудования открывал 2 раза за 2 года, коллеги им занимаются. Я бы охарактеризовал его как «используешь тот функционал, что нужен тебе».

keir ★★
()

Я делал на MantisBT, + небольшая доработка напильником. Весьма удобно получилось, юзвери (учителя) не жалуются.

Работает больше года.

anonymous
()

открытый или свободный аналог OTRS

OTRS и есть открытый ;)

А посоветую mantis. redmine менее привычен, но пользоваться можно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

mantisBT это что-то не стандартные mantis ? и что за конечная система получилась ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

да OTRS это наряду с Ironleg критический важный компонент, и я его допиливаю

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

А какие плюсы есть у мантиса перед редмайном, если смотреть на их применение в качестве тикет-системы? Я просто больше к редмайну склоняюсь, у него морда менее перегружена, юзеры не так шарахаются.
Еще нравится автоназначение задачи группе в зависимости от категории задачи, возможность показывать юзеру только те задачи, где он ябеда или виноватый, вменяемый интерфейс фильтров списка задач, вики, общие «файлы» и «документы» проекта.

thesis ★★★★★
()

Deskun

Мы пользуемся вот этой системой https://deskun.com/, работает внутри Gmail.

anonymous
()

Вообще mantis. Легковесно, просто, функционально.

Но меня вот смутило другое... Jira слишком сложна? Мне кажется, последние версии джиры не сложнее фейсбука.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Фейсбук не может считаться образцом простоты. По-моему, это один из самых запутанных и неочевидных интерфейсов для публикаций.

А Jira да, проста как тяпка. И интерфейс без вырвиглазной современной шелухи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

ЖЫра — это просто кашмар. Говорю, как некто этим жЫром каждый день пользующийся. Тормозное, перегруженное, дорогое гуано.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Тормозное, перегруженное и дорогое - не спорю. Но для обычного пользователя, как по мне, она ОЧЕНЬ простая.

А вот админить ее никому не пожелаю :D

l0stparadise ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.