LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Centos 6.4 сам взял и откатил часть конфигов в /etc

 


0

4

Не подумайте я не псих

Eсть сервер centos 6.4 в один момент он завис, его пришлось перезагрузить, после чего обнаружил, что часть конфигов которые я редактировал откатились, именно откатились в них изменились даты редактирования и информация.

Логи с него льются на управляющий сервер, в логах ошибок нет, ядро мониторится, crash репортов в этот момент времени нет, часть логов остаётся на сервере, но там тоже не чего интересного не увидел.

Самое интересное все сетевые интерфейсы отвалились, внутренние логи перестали писаться и когда я открыл консоль сервера, через ipmi на экране сервера висело приглашения входа в систему, нижние подчеркивание моргало, но ввести информацию я не мог.

Такая мистика. Сервер этот, нода HPC кластера для входа пользователей.



Последнее исправление: bkmz12332 (всего исправлений: 1)

Такое может произойти, если был RAID, потом он развалился и какое-то время работал в деградированном состоянии, но активный диск крякнулся и система загрузилась с другого диска.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хакнуть не могли, так как сервер не имеет доступа к интернет, а у пользователей изымают носители при входе на предприятие. Да и безопасность на сервере маниакальная.

bkmz12332
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

при загрузки системы не видел ошибок на raid контроллере, тем более за неделю инфа с диска на диска должна была переписаться.

но проверю логи на контроллере.

Спасибо

bkmz12332
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

нет пакеты не обновляются, нет доступа к интернет

манифесты puppet не тронуты.

bkmz12332
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArcFi

Состояние массива normal, но проверю очень хорошая идея.

Спасибо

bkmz12332
() автор топика

Проблема решена, да действительно косяк был на RAID контроллере, а вернее в настройках BIOS, и севшей батарейке.

bkmz12332
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.