LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Установка пакетов HiLinux

 


0

2

Доброго времени суток! В Linux я чуть-чуть разбираюсь, в основном работал с системами debian, ну сегодня столкнулся с со следующей задачей. Есть видео сервер, открыт доступ по telnet, перепробовал стандартные пароли, один из них подошел, посмотрел код сайта и т.д. нашел 1 ошибку, в попытке ее исправить понял что нет ни одного текстового редактора, в попытках поставить хоть что-нибудь уже голову сломал, система HILINUX я о такой и не слышал, пакетов самый минимум, есть менеджер rpm, а так же wget, хочу nano поставить, подскажите какие есть идеи.

посмотрел код сайта и т.д. нашел 1 ошибку,
а так же wget

Ну вот и выкладывай файл на сайт, скачивай, редактируй, обратно закачивай wget-ом :)
Но лучше поищи ssh/sshd (dropbear)

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Об этом я думал, ну это получается какой-то «костыль»..:)

AnonimS
() автор топика

Притащи туда micro wget'ом :)

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Ssh нету, есть только telnet, в том-то и проблема..

AnonimS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Там только самое необходимое, ни vi, ни nano, праздники были, пока не пробовал, костыль конечно есть, но хотелось бы нормально сделать, поставить пакетный менеджер или просто хотя бы nano. Пробовал nano из репозитория качать и ставить, ну под эту систему ни чего не подошло..

AnonimS
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnonimS

нашел 1 ошибку, в попытке ее исправить понял что нет ни одного текстового редактора

cat, ed, sed

ArcFi
()

Закинуть туда ssh (можно статический бинарник на Go, например: https://github.com/gliderlabs/ssh), после чего уже спокойно использовать sftp, ssh и прочие штуки.

p.s. Под закинуть я имею ввиду залить куда-нибудь на сервер, а потом скачать с помощью wget.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.