LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сущность или скрипт для проверки установленных(удаленных) пакетов

 , , ,


1

1

Добрый день форум! Сейчас поясню, хочется найти такую штуку которая бы вела список установленных и удаленных версий пакетов по дате(т.е. какой-то чел установил пакет и удовлетворил зависимости,но для разрешения конфликта был удален такой-то пакет, мне нужно знать что он установил , какие зависимости подтянул, в процессе распаковки пакета какие папки, конфиги и пр. создалось или удалилось и все это по дате), и если можно что типа бэкапа пакета, т.е. кто-то обвновил к примеру php7.0 до php7.1 и что-то сломалось, чтобы я мог быстро откатиться на 7.0 без удаления 7.1 , что то типа снимка но на уровне пакета а не системы.

svn snapshot git - не совсем то что мне нужно , мне нужно хотябы логирование установки и удалений пакетов по времени. Ubuntu-server14.04



Последнее исправление: sanekmihailow (всего исправлений: 2)

Ну раз даже дистрибутив не указан, наверняка это gentoo ^_^

# genlop -l --date 1 day ago

fluorite ★★★★★
()

Попробуйте поставить logwatch, и на почту будет приходить, что ставили за последние сутки. Конечно, это ручной метод.

Infra_HDC ★★★★★
()

А может:

alias apt-get='apt-get-watcher.sh'
И там делать все что угодно? Хош по почте отправляй, хош время запоминай, только не забыть там вызвать настоящий апт и дождаться успеха выполнения.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Logwatch интересная штука, спасибо) , но мне желательно что-то на уровне снапшота только для пакета)

sanekmihailow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.