LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HP Operations Manager

 ,


0

1

Привет, дорогой ЛОР!

Кто-нибудь работал с HP Operations Manager (это такая ентепрайзная система мониторинга) версии 12.02.008? У меня наблюдается проблемы с русской кодировкой после перезагрузки агента. Попытки мучить конфиг агента не увенчались успехом, на линуксе частично все это можно починить с помощью исправленного инит скрипта, а на винде вообще непонятно как быть. Может, кто подсказать, куда можно копать, может кто сталкивался и подскажет, как это починить?

P.S. Поддержки, увы, у нас нет. Приходится самим чинить.

Ну вопервых на какой платформе? Во времена моей юности они вообще разные софтины для разных осей были.

Можно попробовать поиграться с chcp. Можно потрогать ключи реестра, которые отвечают за язык, который от старта системы при залогинивании. Ну и, помоему, были параметры кодировки самого агента.

Но это все может быть уже неправда. Ибо номер версии с которой возился не помню и было это больше пяти лет назад.

Svoloch ★★★
()

Случайно не в Maycor работаешь?
Помню в древнем фотошопе надо было для cp1252 подложить файл от cp1251 кодировки, или в реестре исправить. Может быть и здесь также можно вылечить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

на какой платформе

Ну одинаковый глюк наблюдается что на винде, что на линуксе. Т.е. вероятно это баг какой-то конкретной версии (как я думаю).

Можно попробовать поиграться с chcp. Можно потрогать ключи реестра, которые отвечают за язык, который от старта системы при залогинивании. Ну и, помоему, были параметры кодировки самого агента.

Это, как я понимаю, речь идет только о винде?

Ибо номер версии с которой возился не помню и было это больше пяти лет назад.

Может и правда. Система старая и тянет за собой очень и очень много чего.

ivan_dav
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Не, не там.

Проблема в том, что глюк одинаково наблюдается, что для винды, что для линукса. Причем кодировке едет по звизде именно после ребута ос.

ivan_dav
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivan_dav

Ну так и вопрос был я так понимаю про виндового агента?

А вообще, в чем выражается слет кодировки? На каком агенте?

Svoloch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.