LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Варианты туннелей в отутствии openVPN

 , ,


0

1

Доброго времнени суток! Обнаружил, что на одном сервере запрещен tun/tap, и теперь пытаюсь выбрать альтернативу openVPN. SSH тунель предоставляет адекватные скорости? Или есть варианты лучше?

Ответ на: комментарий от kitar

Тоже хороший вариант, но забыл упомянуть, мне надо чтобы к серверу за NATом был доступ еще и извне. А значит, еще надо будет и reverse-proxy настраивать. Туннель в этом отношении выгодней.

Nightfall
() автор топика

gre + ipsec, l2tp + ipsec, l2tp + pppoe. И туннель через ssh поднимается тоже при помощи tun, емнип, но ssh socks proxy и проброс портов будут работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, действительно, новые версии shh используют tun/tap. Ну, тогда остается да, остается только l2tp c ipsec. Что ж, спасибо, буду пытаться.

Nightfall
() автор топика

Напиши в тех поддержку и попроси включить tun/tap.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ving2

Юзаю на VPS. Качаю торренты на работе, хожу в интернеты, использую на смартфоне. По скорости и количеству соединений не ограничивает. Не знаю, как по безопасности, потому что без ключей, по паролю.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Я имел ввиду канал сильно теряет в скорости (если к примеру сравнивать с openvpn/ssh и др.)? Конечно это еще зависит от того, где он у тебя поднят. И где ты находишься. оно tcp сессию поднимает?

ving2
()
15 мая 2018 г.

SoftEther VPN

Извините что оживляю мертвую тему. Для тех у кого такое же горе.

SoftEther VPN 1) реализует протокол OpenVPN 2) может без TUN|TAP (фича называется SecureNAT)

dimzon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.