LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Современная альтернатива Roundcube

 , ,


3

2

Короче, я тут выяснил,что круглокуб не поддерживает php-mysqlnd, а у меня на нём весь битрикс держится. В силу того,что кубик не видит БД вопрос по сабжу.

★★★★★

Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Twissel

По быстрому завести не смог. Похоже на очередную хипстерскую питоноподелку.

Twissel ★★★★★
() автор топика
28 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Twissel

да, proxmox 5 работает с девяткой. на счет установки там все просто, так что я не буду читать статью, чтобы сказать подходит она или нет. реально все сводится к установке дебиан, добавления репозитория и apt-get install. или же установке сразу с исошника прокса. но я люблю ставить поверх дебиан.

вот их мануал: https://pve.proxmox.com/wiki/Install_Proxmox_VE_on_Debian_Stretch

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

понятия не имею, скорее всего все сведется к тому есть kvm и lxc на ARMv8.

например,в качестве извращения прокс можно поставить на kvm виртуалку и в ней запускать lxc.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

так что я не буду читать статью

Просто в статье рассказывается как правильно, с точки зрения автора, разместить и настроить виртуалки под гипервизором. LVM там всякие, RAID1, все дела. Потому и дал на нее ссылку, можешь посмотришь, насколько там все адекватно написано, т.к. я сам раньше с сабжем дела не имел, немного стрёмно :-)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде да, вижу, что это вечный долгострой.

Twissel ★★★★★
() автор топика

Не нужно

Пять лет назад осознал, что веб-мыло не нужно, снёс круглокуб и поставил K-9 Mail на телефон.

anonymous
()
Ответ на: Не нужно от anonymous

Я за тебя рад, но знаешь в торговой среде еще кое-кому нужно.

Там не все такие современные как-ты.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от constin

И еще, по настройке сети в proxmox: если планируются 2 виртуалки ИМ и почтовая, какая настройка сети будет правильной, NAT или Bridge?

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Хотя вроде лучше NAT+Bridge, чтобы ВМ были в одной локальной сети, тем более ИМ должен иметь возможность слать почту через Mail ВМ.

Какие тут в теории могут быть подводные камни?

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.