LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Оценка сложности и выбор инструментов для решения задачи

 , , , ,


0

3

Есть вот такое начальное ТЗ. По нему у меня есть ряд вопросов к тем, кто разбирается в сабже лучше меня.

  • Насколько четко поставлены и насколько выполнимы требования, изложенные в документе?
  • Какие инструменты, методики позволят решить задачу максимально эффективно и в кратчайшие сроки?
  • Каковы реальные сроки решения задачи?
  • С каким уровнем подготовки к ней вообще следует приступать? Это я к тому, что, может, просто махнуть рукой и не питать тщетных надежд.

Спасибо за внимание.

★★★★★

1. Не знаю про мускуль, в остальном норм.

2. Если я правильно понял, тут главное выбрать, чем раскатывать боксы. Это зависит от платформы, где они будут хоститься (амазон, гугл, железо, xen и т.д.), и от опыта. Список возможных иснтрументов велик: в амазоне можно сбилдить образ ФС с ОС, в гугле есть какие-то скрипты-инициализаторы, можно заюзать coreos, и наконец паппеты-энсиблы.

3. Я вечно обсираюсь в оценке сроков :( Ну месяц кака минимум нужно, чтоб протестить, да и мониторинг может сожрать много времени.

4. Эмм...

staseg ★★★★★
()

имхо тут без серьёзного опыта по каждому пункту тяжко будет, там копнуть прилично придется, 100500 тестов опять же для разных связок (если опять же опыта готового нет), а потом еще документацию писать время надо. Есть такое древнеадминское божество Анунах, лучше его кастани если речь идет меньше чем за $10k

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Понял. Я просто твой профиль видел на линкедине, емнип, что-то было связанное с энергетикой. Теперь ясно)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Там большая компашка, разные филиалы по всему миру

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.