LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

связь между контейнерами docker-compose

 


0

1

Разворачиваю LEMP Stack на ubuntu, все работает в разных контейнерах, в общем все у меня работает, только я не пойму как. Как происходит связь между контейнерами? По портам? Внутреняя сеть докера используется? Куда копать? Использую docker-compose.

Ответ на: комментарий от striker92

Внутреняя сеть докера используется?

да, надеюсь достаточно в общих чертах?

Deleted
()

По-умолчанию на каждое окружение, запущенное через докер-композе, создаётся приватная виртуальная сеть, с натом в доступную на хосте сеть. То есть все контейнеры композ файла запускаются в единой локалке и могут адресовать друг друга напрямую по имени и без ограничений.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

help

Хорошо, с nginx у меня все работает я выхожу во внешний мир по моему server_name. Я так понимаю он как прокси работает и перенаправляет. А как быть если apache? Он настроен на 127.0.0.1 получается все остается во внутренней сети? Где это настраивается чтобы не localhost был а мой паблик ip?

striker92
() автор топика
Ответ на: help от striker92

Вопрос про апач к докеру отношения не имеет, настраивай по мануалам для него. А как замапить порт с хоста внутрь докеркомпозевского контейнера описано в уже упомянутом https://docs.docker.com/compose/networking/

manntes-live ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.