LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Натройка прокси


0

0

Система Fedora Core 3. Помогите настроить прокси-сервер. Что для этого нужно установить (какие пакеты)? Есть ли какая-нибудь графическая утилитка для настройки параметров (что-то вроде UserGate)?


Ставим Fecora Core 5, желательно yum update, потом лезем в system-config-securitylevel и включаем SELinux, настраиваем открытые порты. Если чего посложнее - yum install firestarter и ковыряем его гуй.

los_nikos ★★★★★
()

Если нтересуют запущенные службы - нужно поковырять system-config-services в зависимости от твоего уровня (3 или 5, можно глянуть в /etc/inittab)

Однозначно надо iptables, вообще лучше довериться системе и установить один из вариантов - Workstation (или типа того). Для настройки системы лучше юзать GNOME - там это, вроде как, более привязано к гую - как раз для тебя на данном этапе.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Конечно, хотелось бы поставить пятёрку... Но её под рукой в нужный момент не оказалось, так что у меня всего лишь FC3. Могу я в ней установить firestarter?
Кстати, SELinux у меня, кажется, включён, вроде был такой вопрос на этапе установки (как можно это проверить?).

Kinjo
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

У меня в /etc/inittab стоит 3. Но подключаюсь я к машине (и управляю ей) через VNC из Windows.
И на машине у меня к сожалению устанолена KDE, а не GNOME (она мне больше по душе).

Kinjo
() автор топика

Кажется, меня не правильно поняли: система у меня уже установлена. И прокси у меня работает (я так думаю). Меня интересует его настройка: удобный интерфейс, какие параметры стоит поменять и т. п.

Kinjo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

А что посоветуете в качестве связки firewall+proxy?

Kinjo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.