LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid - delay_parameters


0

0

Помогите разобраться с конфигурацией сквида Мне нужно, что-бы сделать, что-бы был пул badusers и для него была скорость╧1 и что-бы был пул mp3 и для него была скорость╧2 НО чтобы пул mp3 был только для юзеров badusers. А пул unlimited имел своих юзеров со скоростью╧3, и свои скорости. Тоесть надо чтоб badusers качали все на скорости╧1, но если захотят скачать mp3, то становилась скорость╧2.

acl goodusers src 192.168.1.0/24 acl badusers src 192.168.13.0/24 acl mp3 urlpath_regex -i \.mp3$ \.mpeg$

А как дальше, как правильно записать delay_access и delay_parameters ?

Большое спасибо.


goto squid.opennet.ru for examples

anonymous
()

нету там, все облазил, есть другие варианты настройки а мне нужно именно: группе пользователей1 дать скорость1, но скорость скачки файлов (mp3,avi..) уменьшить до скорости2. Но все это только для пользователей1. Вообще такое можно реализовать?

gerbyk
() автор топика

посмотри на linuxnews.ru, там есть статья Мультика про сквид хорошая

Horez
()

Статью мультика я уже читал, по ней я и разобрался со сквидом, статья действительно хорошая,но все же примеров для тонких настроек там нету.

gerbyk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.