LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

mail-сервер с динамическим адресом

 


0

1

Каким образом проще всего сделать динамический адрес почтовый, к пример: адрес lol@site.ru не существует на сервере, но если я отправлю на него письмо, оно придет на основной существующий адрес main@site.ru и когда я попытаюсь ответить на письмо, то отправитель указывался как тот несуществующий адрес

sendmail -> virtusertable

там указываешь «@site.ru<tab>main»

и все что будет падать на домен попадет в ящик main.

уверен, что на других почтовиках делается примерно так же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Реально ли это сделать с roundcube?

Половину задачи: отправить, подписавшись lol@...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

я вот настроил фильтр через managesieve, я правильно двигаюсь? Да и вообще интересует, как полностью решить задачу?
да и фильтр почему то не работает... почту roundcube получает, а дальше копию на еще одно мыло не отправляет

noname_user ★★★
() автор топика
Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noname_user

managesieve

Оно работает уже с пользовательским ящиком с правами пользователя, потому ты уже не сможешь оттуда переместить письмо в ящик другого пользователя.

Тебе не нужны фильтры, тебе нужно назначить алиас, чтобы с несуществующего пользователя переадресовывалось твоему. А вот для того, чтобы сервер мог отправлять письма из несуществующих ящиков, придётся включить фантазию.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

так работать будет, если ты научишь почтовик использовать /etc/mail/virtusertable (чуть продвинутей, чем aliases). Погугли просто про конфигурацию. А что касается ответа с этого же адреса. То не вижу сложности. При ответе во from указываешь этот виртуальный адрес и оно нормально уйдет (у меня так работает). Естественно, что твой почтовик не должен реджектить такое письмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от noname_user

я вот настроил фильтр через managesieve
да и фильтр почему то не работает...

А ваш mda поддерживает sieve ?

почту roundcube получает, а дальше копию на еще одно мыло не отправляет

Он и не должен этого делать. roundcube это mua, т.е. просто почтовый клиент.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

В /etc/mail/aliases дописываешь:

lol: main
И перезапускаешь MTA и компанию.

Перезагрузка не поможет. Надо сделать:

newaliases
Bootmen ☆☆☆
()

Гугли catchall для своего MTA.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

окей, перефразирую задачку, как бы реализовать это все с постфиксом и php (вместе с catchall)? Читал на стеке, но не могу соориентироваться в писанине

noname_user ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.