LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ВПН для группы лиц по предварительному сговору.

 ,


0

6

В свете последних законов возникла идейка запилить условно частный ВПН. Так чтобы и под законы не попадать и нормально видеть все сайты которые желаешь увидеть. Я не про порнуху, я про Роскомпозор.

Естественно дабл ВПН потому что выходные ноды будут банить возможно. А вот входные ноды можно прикрыть милым одностраничником с котиками висящем на 80 порту где логин-пароль ведущий в никуда и все дела. При этом входить на ноду по 443-ему порту который для всех не в теме будет давать отлуп например потому что не сертификат или че еще.

Так вот естественно хочется все это условно автоматизировать, так чтобы на к примеру 10 входных нод было штуки 3 выходных с динамическим (условно динамическим) переключением. И в случае бана ноды можно было её убить и создать новую не перепиливая ключи на всех клиентах.

Естественно только линь и только открытый софт. Никакой проприетарщины. Ноды естественно где-то в забугорье.

Нужны здравые идеи для реализации сего чуда.

Ответ на: комментарий от anc

Вот представим, настроил себе чел впн в какой-нидь «угунде» весь трафик через нее, зашел через вэб на свою «любимую» почту тындыкса или маилсру, те слили инфу ркн, ркн банит этот ип

А оказалось это зашел фотограф поехавший в командировку в Угунду. Ну или любой человек, который живет не в стране, но читает например лор.

Я тут в соседнем треде читал, кто то думает что хостер должен уже определять если зашли с зарубежного ip, но с ру локалью браузера.

Вы совсем поехавшие? Очередь занимайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Читайте внимательнее что написано было, меньше глупых вопросов возникнет.

Я твой бред читал, а ты видимо нет. Вайтлисты возможны (как в китае), а ваши бредни - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно глупый. Ничто не мешает «фотографу» из Угунды смотреть «своих котиков в вк» без впн. Но речь в топике именно про впн. И если этот «фотограф» «якобы из Угунды» использует впн плюс куча косвенных признаков, можно решить что он совсем не из Угунды. Надеюсь так доступнее?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.