LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RDP клиент на Ubuntu

 ,


0

2

Ubuntu 16.04 на VDS ,нужно на нем развернуть графическую подсистему и по rdp с винды нормально конектится ..

Посоветуйте опитимальную безглючную конфигурацию?

Пробовал X11RDP-o-Matic на момент установки выдает ошибку и все там...не обновлялся давно скрипт...

Ставил xfce не ну с раскладками клавиатуры бажину так и не победил, забесило достало, плюнул...

Посоветуйте опитимальную безглючную конфигурацию?

Любая без RDP. Я бы засунул убунту в VM и погонял SPICE через virt-manager, затем сравнил бы с TigerVNC.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

О блин это конечно круто, тестовый стенд у меня сразу VDS, почему на xfce нет русской раскладки клавиатуры,все перерыл... или что то лучше можно использовать?

skynetyar
() автор топика

На винде есть virt-viewer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Сорри, первый раз имею дело с Ubuntu на VDS да еще и нужно графический интерфейс через rdp(необязательно), нужно подключатся и в графической среде запускать 1С,chrome и.ют.д...

Не бейте сразу посоветуйте толком!

skynetyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от skynetyar

Советуем толком. Попробуй TigerVNC (придется поставить, запустить, подключиться, потыкать), попробуй SPICE (придется поставить libvirtd с одной стороны, virt-manager с другой стороны, подключиться, поставить OC в виртуалку, потыкать). Потом расскажешь, как оно тебе.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Что то тормозит настолько дико что xfce+xrdp выглядит супер быстрым решением!

skynetyar
() автор топика

x2go Использую, почти доволен.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это очень странно, почему этот баг в xrdp не фиксят, я так понял что это проблема с передачей драйвера клавиатуры , ну нет в крысе клавиатуры и раскладки на русском и все там! Пишут что вот правится в конфигах! да хрен там, ничего там не правится....

skynetyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от skynetyar

Для русской раскладки нужно заменить один файл. Самое что интересное, если собирать из сорцов, то все работает с дефолтным конфигом.

Deleted
()

Для того, чтобы ходить в графическом режиме на люниксовую тачку, существует ТОЛЬКО x2go, все остальное это макеты, концепты или трупы.
Да и x2go не то чтобы вершина программистского искусства, но хоть что-то.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На gnome не сработало, на мыше сейчас попробую, но не знаю влияет ли это и там не km-00000409.ini а km-0409.ini но не суть..,это проверенные данные? просто решений море и никакие не работают...

skynetyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Xrdp мне куда больше понравилось в плане юзабельности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от skynetyar

Не так давно приходилось настраивать на debian kde. К сожалению точного решения не записал, но ЕМНИП проблема была именно в этом файле. Потом я пересобрал из гита, т.к. мне потребовался проброс звука и микрофона и всё заработало вообще без танцев с бубном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не..,вот ну просто даже кейборда нет, не то что уж раскладка, пробовал ставить галку «использовать настройки по умолчанию» тоже без результата..,нет клавиатуры, одни прочерки..

http://joxi.ru/V2VD00bSx9V39r

skynetyar
() автор топика
Последнее исправление: skynetyar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да,кстати...,все ставил из стандартных репов

xrdp --version
xrdp: A Remote Desktop Protocol server.
Copyright (C) Jay Sorg 2004-2011
See http://xrdp.sourceforge.net for more information.
Version 0.6.1

Где то видел что есть 0.9.0 но где взять и как поставить?

skynetyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от skynetyar

Что за грабли блин...

install autoconf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть ли у Вас опробированный,реально рабочий удаленный рабочий стол с винды на Ubuntu без глюконавтов? можно ли инструкцию рабочую где то взять, задолбался я что то везде в инете старье валяется то одно не работает то другое....

skynetyar
() автор топика

Ubuntu 16.04 на VDS ,нужно на нем развернуть графическую подсистему и по rdp с винды нормально конектится ..

я думал, тебе наоборот))
а так смысл страдать извращениями? vnc же есть

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skynetyar

Работает не так шустро, как виндовый рдп.
Ставьте последние версии xrdp, у меня на них все проблемы были решены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от skynetyar

На линуксе rdp серверы фиговые. На винде гораздо быстрее, к сожалению.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.