LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VyOs поверх debian, ищу howto

 , ,


0

1

У proxmox и openmediavault найти подобное хоуту на оф вики нет проблем, а с vyos не получается. Есть удаленная vps, которая выполняет роль шлюза и хочу при передаче ее в другие руки не заморачиватсья с описанием настроек ip/routing/ipsec/l2tp/... залить свой образ на vps(kvm-based) возможности нет, но в списке доступных есть debian, вот и родилась идея.

Deleted

Последнее исправление: Nomonok (всего исправлений: 1)

Вряд ли, польза сомнительна, т.к. vyos поддерживает установку на голое железо, чего хватает в большинстве случаев. Тут проще хостера попросить посодействовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну тогда можно попробовать порезать диск или подключить второй и потом, накатив из под любого линукса, поменять загрузку.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на vps-ке за 200р в месяц он содействовать не очень хочет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Не пробовал репы их подключить и поставить пакеты нужные

По опыту с установкой proxmox знаю, что там не всегда достаточно просто доустановить пакеты, надо еще системные настройки крутить, за тем и нужен howto.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Я пока готовые решения ищу,может не vyos, а что-то другое

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Это разве не из мира контейнеров? У меня обычная виртуалка под kvm, просто хостер не дает свой iso подсунуть для установки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это разве не из мира контейнеров?

И рядом не стояло. Это из мира управления серверами.

stave ★★★★★
()

На это ты в разы больше времени угрохаешь, чем на switch root, как тут советуют.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, в теории можно попробовать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это и так «VPS за 200 рублей», то проще сменить хостера на того, где поддержка iso есть. Vultr тот же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2 из 3 хостаров пошли на встречу, последного видимо придется менять

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.