LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Двойная пересылка в Postfix

 ,


0

1

Была такая конфигурация в /etc/postfix/virtual
account1@mydomain.ru externalservice@domain.com

То есть кто-то шлёт письмо на account1@mydomain.ru, оно пересылается на externalservice@domain.com, где обрабытывается и тот сервис отвечает изначальному отправителю(от имени account1@mydomain.ru)

Со временем появилась необходимость завести второй ящик(так как на такой ранее не работавший адрес шлются письма по ошибке), но чтобы для отправителей всё работало прозрачно как и до этого и ответ был от account1@mydomain.ru.
В лоб я попробовал сделать так:
/etc/postfix/virtual
account1@mydomain.ru externalservice@domain.com
account2@mydomain.ru account1@mydomain.ru

И на вид всё заработало почти как надо, за исключением того, что на externalservice@domain.com письмо приходит с заголовком
Сс: account2@mydomain.ru, и при ответе сервиса конечный пользователь его тоже в итоге видит.

Вопросы:
1) Почему добавляется заголовок Сс. Параметра отвечающего за такое поведение с ходу не нашёл. Удалять его в header_checks тоже не получилось.
2) Есть ли более правильные способы решить эту задачу

★★★★★

http://www.postfix.org/ADDRESS_REWRITING_README.html

здесь нет упоминаний, что postfix сам создает cc хидеры. в /etc/postfix/virtual просто двойной меппинг. все остальное - угадайка.

Использовать ADDRESS_REWRITING в принципе гнилая затея. Отвечать от чужого домена может только система, которая создаст правильные spf,dkim,dmarc результаты. Иначе путь в спам, реджект.

anonymous
()

Не помню, чтобы postfix что-то правил в Cc:. Может вам подойдёт мапить account2 в account1 через canonical_maps ...

mky ★★★★★
()

Алиасинг в postfix сам заголовок CC добавлять не должен. Ищи кто его у тебя добавляет.

У меня бывали и двойные и тройные алиасы, в том числе с внешним доменом - такой дичи не было.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Какая-то мистика в общем, каким образом добавляется копия я так и не смог найти
Попытка удалять посредством «/^Cc/ IGNORE» результата не дала

zolden ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.