LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с запуском виртуальной машины на kvm

 


0

1

День добрый! После аварийного отключения сервера, при попытке запустить виртуальную машину натыкаюсь на ошибку: error: process exited while connecting to monitor. Failed to connect socket:connection refused. С linux в целом незнаком, потому заранее прошу прощения за мб глупые вопросы.

Боюсь, с таким объемом начальной информации тебе только в /job помогут.

Или иди туда, или готовься разбираться в том, как работает «запускалка kvm» в твоей системе.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PMalashenkov

Разбираться-то я готов, с чего начать не знаю

Вам уже ответили

А что такое “Lin 9”?

Наверное с этого начать.

И второе

как работает «запускалка kvm» в твоей системе

Далее гуглим и долго думаем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

debian gnu/linux 9 debian tty1,что ещё сказать не знаю, подскажите. Были 2 ВМ, после замены свичей провайдером и аварийного ребута одна из них стартует, вторая даёт ошибку. Уровень своих знаний в этой области я сразу обозначил, если в job, значит в job, Гугл кручу активно, пока безуспешно. Тапками не закидывайте, не на коммерческой основе, людям помочь хотел.

PMalashenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от PMalashenkov

Уровень своих знаний в этой области я сразу обозначил
Тапками не закидывайте, не на коммерческой основе, людям помочь хотел.

Простите но чем «помочь»? «Лучшее бы не помогал» (с) Абсолютное не знание тематики и попытка починить «атомный реактор» со знанием только «кувалды, синей изоленты, и микроскопа»? Не воспримите как оскорбление. Но по факту так и есть. Вы не смогли ответить даже на два простых вопроса.
Может у вас и «хранилище рассыпалось», а может «банальщина» c lock файлами у libvirt ( было дело когда грешила таким). Вариантов, чуть больше чем много. Но как написал анон в первом ответе «У телепатов сегодня выходной.»
«Найдите уволенного админа который это строил и заплатите ему денег за починку».

anc ★★★★★
()

С linux в целом незнаком

Нереально, увы. Скорее всего, чинится относительно легко, но без квалификации найти болт, который подкрутить - не получится в самом лучшем случае. В худшем - разломаешь так, что дальше не соберёт даже с квалификацией.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.