LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Установка патчей на Red Hat


0

0

Уважаемые господа!

Хотим приобрести коммерческую версию Red Hat ES 4. Там есть некая подписка, которая мол де дает доступ к патчам ядра, которые периодически выходят. Т.е. платишь за инсталляцию, получаешь некий код в ответ, инициализируешь свою инсталляцию и получаешь доступ к патчам. И по их правилам необходимо платить за каждую инсталляцию. Вопрос таков. Могу ли я, используя одну подписку, апгрейдить много серверов? Если, конечно не брать в расчет моральный аспект этого дела, то нет ли там каких-либо программных ловушек и других подводных камней? Заренее спаибо!

anonymous

Извиняюсь, что не совсем по теме, насчёт конкретно Редхата не знаю, но у аналогичного SuSE (SLES9) всё настраивается без проблем. Даже даёт скачивать патчи как для 32, так и для 64-разрядных версий с нескольких машин одновременно. На семинаре года 2 назад было сказано, что в общем-то они и саппорт оказывают не особо вдаваясь в то, что вдруг железо у сервера поменялось, но, конечно, всему есть своя мера. Если слишком часто "переустанавливать" на разное железо и обращаться в саппорт каждый раз, то там могут возникнуть резонные подозрения на этот счёт.

P.S. Ещё раз извиняюсь, что про SuSE пишу, а не про RedHat. Просто часто это всё равно, что из них использовать. Оба сертифицированы Ораклом и т.п...

P.P.S. Не сочтите за рекламу SuSE. Я больше привык к RedHat`у, но приходится сейчас использовать SuSE.

VKB
()

1) Подписка не к патчам ядра(сами патчи можно слить в kernel-...src.rpm с ftp), а к бинарным обновлениям. И не только ядра, а всех компонент системы.

2) Да, можно. Сливаются обновления в одну кучу, на них натравливается crearetepo и выкладываются в сеть для остальных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VKB

> Не сочтите за рекламу SuSE

Пфф. Ты просто Мишу не знаешь :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для обновлений RHEL4 пользуйтесь репозитариями centos.org

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.