LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid - и другие прокси


0

0

Здраствуйте. На вашем форуме много чего интересного нахожу. Но не нашёл одной темы. Построена домашняя сеть, в ней 80 машин. Два сервака. Один для инета DNS, второй для локалки. На второй крутится DHCP - сервер с фиксироваными адресами, Squid (не прозрачный), сеть растёт довольно быстро, но народ в сети сидит не глупый (половина :)). Вопрос :( как возможно сделать чо-б мой прокси был единственный в сети (что-б человек не смог у меня купить 512 безлимит, и сам-же его продавать)? Машина довольно мощьная, много выдержит. Может включить SSL?

А ты не из тех людей которых я тут недавно наломал?! А то у меня провайдер тоже запрещал сеть дома делать, и некого не волнует, что у меня 2 компа и ноутбук дома - незя и все, плати за каждую машину отдельно! Что жадный? Ты что людям воздух продаеш или интернет?

T-34
()
Ответ на: комментарий от Lincore

> ... но это не решение.
Вот-вот ! Поэтому единственно правильным решением вижу нормально продуманную систему оплаты !
Продавать можно по-разному, можно даже привести человека к себе, посадить за свой комп - пусть лазит, и брать за это деньги. Такие вещи НИКАК не отследишь, а все остальное - это кучка частных случаев, обход которых рано или поздно будет найден.

P.S. Рекомендую подумать почему не возмущается ваш провайдер, ведь по отношению к нему вы тоже inet перепродаете. Сделайте так же, как он, и проблема сама собой отпадет.

spirit ★★★★★
()

больше 128 анлимы не продавай :)

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincore

Ведь на любое действие, рано или поздно найдется противодействие. Поэтому полностью согласен со spirit, необходимо пересмотреть тарифные планы и проблема отпадет!

P.S: А что там за фокус со снифаком? По каким критериям определял наличие NAT? Я собстна только TTL пакетов и USER-AGENT с помощью sQuid подменял!

T-34
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.