LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Agathis

Я имел ввиду нечто подобное команде at, которая есть в NT и которая позволяет без всякого telnet-а выполнять команды на удаленной машине. Я понял, в Линуксе этого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Команда эту никто не отменял, но она может быть выполнена только между двумя Unix машинами. Но если нужно тоже самое, но с одной стороны Линукс, а с другой - NT. Например, мне нужно в какой-то момент, по команде с Линукса перегрузить NT машину, или получить список пользователей с нее (net session). Не смогу, видимо.

anonymous
()

Хм, а для винды ssh-демона нет? Я не в курсе, я просто спрашиваю. Клиентов-то навалом. И, вроде, какая-то поделка от m$ на тему реализации какого-то подмножества UNIX-команд для nt была.

Obidos ★★★★★
()

а как насчет ldap и прочего?

anonymous
()

Для Windows2000 есть Citrix Metaframe (XP или 1.8a) (терминальный сервер); к нему существует клиенты под все ОС, в т.ч. под Linux. Можешь запускать не только командную строку, но Word, 1C и пр. GUI. Сам его не пробовал.

Pit
()
Ответ на: комментарий от Pit

Да, есть Citrix и возможно для него даже есть клиент под Линукс. Но я все же имел ввиду средства более низкого уровня, позволяющего администратору автоматизировать работу на уровне скриптов на bash или perl и т.п. Например, как я автоматически перегружу NT по команде с Линукс через Citrix?

А можно еще самому написать программу, которая бы слушала на NT какой-нибудь порт а с Линуха посылать ей команды ... Все можно. Я спрашивал о простых и готовых средствах. Резюме - их нет.

anonymous
()

Поставь Resource Kit - там много чего есть для командной строки - может найдешь то что надо.

abramoff
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

В W2000

из командной строки можно сделать очень много. Microsoft утверждает, что это сделано специально для администраторов, привыкших работать в командной строке. Более того, некоторые параметры по конфигурации сервера задаются только из командной строки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.