LINUX.ORG.RU


ничего он не теряет.
сидим уже довольно давно, весь входящий трафик ссыпается в psql базу, а потом его анализируй как хочешь. очень удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на раз два поставился abills, если надо вести счета клиентов и сних снимать деньги за скачанный трафик, то это очень даже здорово, обрубает по истечении лимита

Cast
()
Ответ на: комментарий от Cast

а есть плагин для улога что бы он сумировал покеты и раз в интервал времени писал в базу? а то в базу очень много валиться да и постгрей нагружать систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, он максимум по 100 пакетов за раз пишет (ulog-cprange).

не знаю сколько записей у тебя набегает. но при суточной нагрузке примерно в 2.5 записей и немного пожнастроенном постгресе, машинка, на которой это крутится, почти не нагружается. раз в сутки все это дело обрабатывается, и сохраняется в другую базу, уже более удобочитаемую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я хотел сказать 2.5 миллиона

Мало как-то.

По сабжу: Это зависит от того сколько машин ты обсчитываешь, какая нагрузка на канал. В крупных загруженных метях такой подход неприемлем. А для офисных нужд вполне сгодится.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ну вот если предположим стоит ком(атлон на 2 герца памяти 512)и в него воткнуто две стевые одна в сеть(200 компов) другая к провайдеру. скорость инета 1 мегабит. сумарный трафик предположим 50гигов в месяц. тогда чем считать? хотелось бы что бы покеты попадали в базу уже за кактойто пириод(суммой а не по отдельности) ну что бы можно было отключить пользователя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iptabels -L -nxv > out.txt
iptables -Z
./script_to_parse_output_info out.txt

Скрипт либо сам пишешь, либо готовый найди. И всё это в крон.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.