LINUX.ORG.RU

Слова то какие… хостинг, гугл подойдет или импортозамещение? 8.8.8.8 8.8.4.4 и каждый провайдер предоставляет днс

alex_sim ★★★★
()
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

GoDaddy, при условии покупки домена у них. Нормальный API.

Selectel, при покупке виртуалки. Нормальный API

совсем забыл - Cloudflare. совсем бесплатный, без условий.

P.S. ТС же спрашивает не публичные ресолверы, а хостинг DNS?

mgdz
()
Последнее исправление: mgdz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Там цирк с регистрацией. Чтоб подтвердить домен я должен в ДНС добавить ключ. В итоге я размещал на левом ДНС, потом добавлял ключ, потом переносил. Короче цирк с конями.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Мне нужно проверенное. Списки в интернете я нашел, а какие будут подземные камни не ясно.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

ну могу еще посоветовать VPS’ки. Оказалось неожиданно удобно. Правда некоторые наши за что-то блочат UDP/53 входящий, поэтому советую hetzner/DO и amazon.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

У меня есть VPS. Я еще много кого обслуживаю и часто нужно человеку подрубить DNS и забыть о нем.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Понятно что DNS нужен, но что такое днс хостинг… нот андестенд, ауж подрубить DNS и забыть о нем, подруби днс провайдера и забуть о нем, или глобальное что то свое допиши, с днс ни когда не было проблем и твоя кажется какой то надуманной, сорри если я не понял глыбины проблемы, стар, пьян и тп

Я видимо не понимаю о чем речь, чем днс от днс хостинга отличается, извините

alex_sim ★★★★
()
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_sim

Я видимо не понимаю о чем речь, чем днс от днс хостинга отличается, извините

Походу, есть некоторое количество зарегистрированных доменных имён и почему-то у ТСа нет желания использовать для резолва NS регистраторов. Т.е., наверное, речь о хостинге своего или использовании публичного неймсервера, где можно будет задавать свои записи (A, AAA, MX).

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dem

Тогда ситуация непростая, бери копеечку с них и на своём VPS подними сервер. Но, кмк, тут будет больше неудобства, чем профита.

vvn_black ★★★★★
()

Использую he.net

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

«забыть» скорее всего не получится, платить же надо. Проще на регистраторе тогда и оставить, хоть платить в одно место.

slapin ★★★★★
()

Подскажите бесплатный DNS хостинг (кроме яндекса)?

Это просто жопец… Иди с такими вопросами в дурку. Ламерьё сраное, ничего не способны понять или настроить.

anonymous
()

Использую Cloudflare, брат жив. Даже Terraform-провайдер есть (его тоже использую, да).

undertaker ★★
()

dns.he.net
1gb.ru, если нужно в РФ по требованиям - там неочевидно, но оно есть.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

У нас народ жлобистый. 150р в месяц - повесятся.

Простите не удержался, а вы у них на цепи прикованы и вам только объедки на покушать кидают? Ещё раз простите.
Мне кажется это личная проблема клиента. Или по другому сервер не ложись под клиента. Я ещё понимаю когда для личного использования студенты ищут, но в бизнесе это как-то странно звучит.

anc ★★★★★
()

я юзаю регистратора namesilo.com и «днс хостинг» от яндекса. Тоже посчитал, что регистратора и резолвер лучше разнести, для гибкости смены и того и другого. Кажется, у namesilo.com есть днс хостинг, может даже удасться его прикрутить к доменам от другого регистратора.

(у яндекса управление доменами было очень удобное лет 5 назад, когда я это все настраивал, сейчас там что-то поменяли в UI, но поддомены добавляю без проблем. Но новый сайт(ы) давно не разворачивал, может и добавили каких-то условий с ключами, но у меня не было, я кидал, вроде, специальный файл в html каталог сервера к айпишнику которого надо было привязать домен, яндекс его проверял и верифицировал домен.)

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Понял про что речь, но мне кажется бесплатных то не бывает, или я уже отстал от жизни, свой домен давным давно куплен, продлевают автоматом.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Всегда нравился такой еврейский бизнес, прописал запись и всю жизнь получай ганорар…

А за электричество, потребляемое сервером, на котором эта запись прописана, кто платить должен? И амортизацию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это понятно, но все равно гемороя минимум, рентабельность думаю высокая

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

я кидал, вроде, специальный файл в html каталог сервера

У тебя НЕТ днс сервера. По какому адресу будет твой файлик? В том то и шутка, что у яндекса для подтверждения домена 1) Добавть txt запись (у тебя нет сервера куда добавишь) 2) Создать файлик (у тебя нет DNS сервера - какой адрес будет у файлика) 3) Добавить запись в whois (который многие регистраторы ПРЯЧУТ)

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

Клаудфлэйр. Правда пока сижу на яндексе.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Когда кроме 1С вокруг пусто, то… Сначала клиенты платят, а с каждым месяцем надо звонить. И так за 150р КАЖДЫЙ месяц.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Всегда нравился такой еврейский бизнес, прописал запись и всю жизнь получай ганорар…

Не понял?

dem ★★
() автор топика

Для личных нужд раньше использовал http://www.netbreeze.net/dns/.

За исключением возможности подключения лишь одного домена бесплатно (более – либо еще один аккаунт заводить, либо платно) других подводных камней не выявил за лет 5-6 использования: один раз настроил и забыл.

LasarusLong
()

У яндекса и не dns хостинг если речь про личный кабинет «почты на своём домене». ДНС наверно там больше как бонус идёт. Не нашёл чтобы в cloud.yandex про свой днс упоминался.
Обычно любой хостинг предоставляет днс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dem

Когда кроме 1С вокруг пусто, то… Сначала клиенты платят, а с каждым месяцем надо звонить. И так за 150р КАЖДЫЙ месяц.

Я ничего не понял. Почему надо звонить КАЖДЫЙ месяц? У хостеров есть услуга, она стоит немного денег, подключили а дальше это исключительно проблема клиента в части оплаты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я отвечал человеку. Тут хостер непричем….

dem ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.