LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba пускает через раз


0

0

Подскажите пожалуйста как решить проблему. Регестрирую нового пользователя на сервере Linux, в Samba. Затем захожу на сервер под этим именем, запрашивается пароль, ввожу - нормально входит. Но стоит перезагрузить рабочую станцию и вновь попробовать зайти на сервер, выдается ошибка доступа. В Log файле самба пишет ошибку аутентификации. Но стоит рестартануть самбу пару раз или удалить PWL на рабочей станции и перезапустить ее то сервер опять нормально пускает. В чем дело, может кто подскажет? Спасибо.

anonymous

Кстати попробовал вводить пароль Samba при входе в Windows - все работает, пускает. Но хотелось бы чтобы пароль запрашивался при входе непосредственно на сервер т.к. вводить пароль после каждой перезагрузке Windows не очень удобно и вообще пароль должен где-о храниться. Я думаю проблема в Windows ,но где? Подскажите пожалуйста.

anonymous
()

попоробуй поправить реестр,чтоб pwl-ки винда не делала:;)) [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network] "DisablePwdCaching"=dword:00000001

Bergamot
()

Попробовал - не получилось, такой же результат. И самое интересное, что такая ерунда со всеми рабочими станциями, которые я проверял кроме одной, с которой все работает без проблем. Трудно сказать почему.

anonymous
()

Попробовал - не получилось, такой же результат. И самое интересное, что такая ерунда со всеми рабочими станциями, которые я проверял кроме одной, с которой все работает без проблем. Трудно сказать почему.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.