LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сохранение логинов Linux Mint 20 (Lightdm)

 


0

1

Парни всем привет бошка уже лопается рыться, вообщем есть AD 2012R2 и есть ПК под Mint 20 с помощью https://github.com/BeyondTrust/pbis-open/releases добавил его в AD все работает, в AD появилась тачка, под доменными учетками заходит но есть маленькая проблема, я не могу сделать так что бы при включении стояла только доменная учетка а не каждый раз ее нужно было вводить. Может кто знает что делать /etc/lightdm/lightdm.conf уже кучу раз менялся по разным советам с гугла.

У меня так лайтдм настраивается, но домен на Zentyal, машины Xubunu 18.04. Попробуй, может прокатит и у тебя.

#echo "Настраиваю Lightdm..."
echo "[SeatDefaults]
greeter-show-remote-login=false
greeter-show-manual-login=true
allow-guest=false" > /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-domain.conf
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tarik2398

Не знаю за pbis, у меня настроено через sssd, заходишь под доменным пользователем - он в следующий раз сразу в окне логина. Зайдёшь под другим - будет он. Но первый тут же в списке останется. Так что скорее всего дело не в lightdm - у меня в нём всё остаётся. Но честно говоря давно было дело, когда с этим разбирался, забыл уже. Хотя помню, пробовал сначала Likewise (вроде pbis так раньше назывался) всё какие-то косяки были, и пользователь также в логине не сохранялся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или это Mint так себя ведёт. Поставь Xubuntu, попробуй, как в ней будет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.