LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленный файловый менеджер

 , ,


0

1

Всем привет! У меня есть BananaPi с установленной Bananian Linux (Debian 8/Jessie) и подключенным винтом. Мне нужен визуальный удаленный файловый менеджер чтобы:

  1. Скидывать файлы с винта на флешку, подключенную к BananaPi.
  2. Удалять файлы на винте

Замечательно было бы иметь этот менеджер на Андроиде. Пробовал SSH file manager, но он умеет только по одному файлу копировать, а удаления вообще нет. Больше ничего не нашел. Под винду пользую WinSCP. Там, я так понял, нельзя сделать, чтобы и в левой и в правой панели был удаленный сервер. Слева всегда локальный диск. Но простым копированием/сменой директории/вставкой в правой панели задача решается. Буду благодарен за совет!



Последнее исправление: RAMRAM (всего исправлений: 1)

Буду благодарен за совет!

Прогуляйся по собственным тегам! Да и «Похожие страницы» осмотри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторно прогулялся, повторно не нашел. Спасибо за совет!

RAMRAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нужен именно визуальный, так как пользоваться этим будут не особо подготовленные пользователи.

RAMRAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от RAMRAM

Скидывать файлы с винта на флешку, подключенную к BananaPi.

Удалять файлы на винте

не особо подготовленные пользователи

Братан, не подпускай ты их к «тачке»! Проблем не оберёшся!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я не нашел FileZilla для Android. Вероятно, я не совсем понимаю, как это должно быть организовано. Объясните пожалуйста.

RAMRAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В FTP клиентах я не нашел возможности скопировать несколько файлов в другую папку. Там можно только скачать на телефон и обратно.

RAMRAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от RAMRAM

Я не нашел FileZilla для Android

Так и WinSCP вроде тоже нет под андроид?

AndFTP уже посоветовали. Total Commander можно было нагуглить и самому.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RAMRAM

скопировать несколько файлов в другую папку.

Так ни один FTP-клиент так вроде не умеет. Это уже из разряда удалённых действий. Клиенты тут не помогут, что-то серверное на твоей шкатулке запускать надобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RAMRAM

Вот SSH file manager смог сделать то что нужно, но он - собака - по одному файлу только.

RAMRAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от RAMRAM

Ну так и форум не про андроид.

И очень хорошо отметил анонимус выше, если надо все операции делать на системе дистанционно, то это уже функция веб файл-менеджера типа http://ru.cloudcmd.io/

vvn_black ★★★★★
()

Что насчет sshfs? Вот именно так я и работаю с девайсами в локалке и даже на удаленном VPS

Далее, как насчет smbfs? Выше правильно подсказывают, можно на основном компе это поднять или даже на rpi, клиент консольный smbclient, а графических вообще сколько угодно

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.