LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выбор панели управления

 


0

2

Добрый вечер, лор. Такой вопрос, а какие нынче хостеры используют панели управления? Интересуют опенсорс решения. Как-то пользовался я вестой, но судя по всему проект сдох, форки его тоже особо оптимизмом не заряжают. CWP еще нравится, активно использую. Но хочется еще альтернатив работоспособных

Ответ на: комментарий от Harald

Расскажи это пользователям хостера среднестатистического

sysmerge_
() автор топика

А такие классические хостинги с Спанелью еще живы? Это же какой-то дно-бизнес , как клининг или мувинг. Или все клиенты уже в облака и хостинги_приложений переехали?

Bers666 ★★★★★
()

Хостеры обычно опенсорс не используют, скорее что-то платное типа cpanel или ispmanager (в РФ). Ну или своя разработка.

unicorne
()
Ответ на: комментарий от Bers666

А такие классические хостинги с Спанелью еще живы?

Если под цпанелью вы имеете в виду в принципе все панели управления, подобные цпанели - да, живы и почему должны умирать? Не очень понял.

sysmerge_
() автор топика
Последнее исправление: sysmerge_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sysmerge_

Если под цпанелью вы имеете в виду в принципе все панели управления

да, классический шаред-хостинг с Cpanel/Plesk/Directadmin на борту. (Где мой 2010-й год..)

почему должны умирать

Потому что можно Лэндинг/LAMP захостить на том же амазоне, не?

---

По теме треда - у меня были хорошие впечатления от Virtualmin. Там все весьма френдли, почти не надо тыкать в консоль.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Потому что можно Лэндинг/LAMP захостить на том же амазоне, не?

Можно, но как показывает практика, большому количеству подпивасов куда проще купить обычный хостинг и тыкать кнопочки в панели и писать в техподдержку «почему не работает», нежели разворачивать что-то на амазоне.

За подсказку спасибо, тоже гляну.

sysmerge_
() автор топика
Последнее исправление: sysmerge_ (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.