LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Откуда брать пакеты RabbitMQ после 1 мая 2021 ?

 , , ,


0

1

Вопрос по сабжу, откуда брать пакеты брокера очередей для Debian/Ubuntu после закрытия репозитория BinTray?

Недавно об этом сообщали, что лавочка закроется.

Кто виноват и что делать?

★★★★★

Виновато отсутствие AUR, из-за этого шаротрахаетесь по разным злачным местам.

One ★★★★★
()

Если разработчик какого-либо программы не удосужился сделать пакеты для самого популярного дистрибутива и если не нашлось ни одного мейнтейнера, способного это сделать, то может эта программа нафиг никому не нужна?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Да подхватит кто-нибудь, чего волнуешься, в arch даже в коммюнити бинарники висят, значит популярный пакет

One ★★★★★
()

сделай apt source, потом подмени распакованный тарболл на гит репу апстрима, сделай чекаут по нужному тэгу, потом сделай debuild. Как апстрим обновится, сделай git pull и чекаут на новый релизный тэг, поменяй версию и снова сделай debuild.

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Программа нужна (тем, кто понимает, для чего она).

Отвечая предыдущему оратору про AUR - чушь собачья, ваш дистрибутив не предназначен и не пригоден для работы, а RabbitMQ предназначено именно для работы.

Отвечая автору темы - посмотрите указания пр установке на сайте программы. Я не смотрел, но когда мне надо установить программу, не забываю ознакомиться с вариантами установки, а для этого надо заглянуть на её сайт.

Partisan ★★★★
()

брать пакеты брокера очередей для Debian/Ubuntu предпочтительно из репозитория пакетов Debian/Ubuntu

всегда ваш

horado
()
Ответ на: комментарий от Twissel

нормальные люди делают switch to GitHub, PackageCloud or Docker Hub, например. но можно и истерить, конечно, это же охренеть, ЛИСТИК!

horado
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

не удосужился сделать пакеты для самого популярного дистрибутива ….

телега какая-то

grem ★★★★★
()

Скачать и хранить то, что доступно сейчас. Помочь официальному разработчику опакетить для своего дистрибутива.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от horado

Ну, уважаемый, пока что истерите тут только Вы, остальные таки нормально общаются ;-)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binkledum

Витя, походу круглосуточный фикс докеровского говна на работе деформировал тебе сознание, но спасибо за совет!

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от One

Ну выше я заметил, что может проглядел это, заходил с главной мне сразу платную подписку в рыло)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Арч в продакте эта ПЯТЬ!

trollface.jpg

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Samamy

Да, это вариант, спасибо.

Уже пометил тему решенной.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

Тут дело еще вот в чём: мне как раз на сабжевых дистрибутивах нужно было развернуть брокер по-бырому.

Поскольку Bintray закрывается, как раз думал ставить с Package Cloud.

Добавил всё как в мануале - нихрена оттуда не поставилось уже.

Зашел на их сайт - покупай подписку! Отсюда и выводы. Но может чего-то сделал не так)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Тут дело еще вот в чём: мне как раз на сабжевых дистрибутивах нужно было развернуть брокер по-бырому.

тут ещё дело вот в чём: как раз на сабжевых дистрибутивах брокер есть в стандартном репозитории. это если по-быстрому

Поскольку Bintray закрывается, как раз думал ставить с Package Cloud.

а можешь пояснить свою логику? чтобы мы вместе посмеялись

Добавил всё как в мануале - нихрена оттуда не поставилось уже.

в мануале shell-скрипт установки репозитория и apt-get install, что ты куда добавлял?

Зашел на их сайт - покупай подписку! Отсюда и выводы.

на сайте packagecloud предлагают купить подписку на сторедж, ты без этого не можешь установить пакет?

Но может чего-то сделал не так)

ну например по своей виндузятной привычке установил самый свежий rabbit в дистрибутив, в котором стоит старый эрланг. мейнтейнеры дистрибутива ведь дураки, которые ничего в этом не понимают

horado
()
Последнее исправление: horado (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от horado

ну например по своей виндузятной привычке установил самый свежий rabbit в дистрибутив, в котором стоит старый эрланг. мейнтейнеры дистрибутива ведь дураки, которые ничего в этом не понимают

Малчик, а вот тут не надо ля-ля Эрланг тоже был свежий =)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Нет, все ОК. Но это же ЛОР, захваченный гомосексуалами Владимирами и рептилоидами, тут иначе нельзя :-)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

насколько плохим считается давать советы даже близко не разобравшись в теме?

rabbit есть в стандартных репозиториях всех более-менее распространенных дистрибутивов, собранные пакеты дополнительно выложены на github, в packagecloud, еще 2 месяца будут в bintray и отдельно обернуты для dockerhub. ТС в глаза долбится и поднял панику потому что не смог воспользоваться ни одним из них, но посоветовать ему надо конечно же скачать и сохранить.

horado
()
Ответ на: комментарий от horado

Справедливости ради нужно заметить, что это была амазоновская сборка focal fossa, может поэтому и не установились пакеты с PackageCloud.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Владимир тебе малчик. в последнем LTS убунты эрланг старше, чем нужен для последнего стабильного rabbit'а, о чем бы ты узнал если бы смог выполнить две команды, которые даже копируются с packagecloud без участия кривых рук недоадминов.

horado
()
Ответ на: комментарий от horado

Владимир тебе малчик

:-D

Спасибо, сделал мой день)

Откуда ж ты узнал про наши с ним неуставные отношения вот... я же говорил - рептилоиды!

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от horado

На самом деле Эрланг я тоже брал из BinTray или еще откуда, именно под Кролика, так что все ОК.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

Не хочу никого подстрекать, но activemq лежит на централе и смотрит на вас с усмешкой.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Binkledum

А вот это точно ;-)

А Владимирология на ЛОРе будет до Второго Пришествия Саныча и его Секретарши =)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Мавенский централ, ветер серверный

Не сбилдить артефакт, злой немерянно

Лежит на диске тяжкий груз

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.