LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Сломался arch после обновления

 , , ,


0

1

Пытаюсь запустить mc, пишет исключение в операции с плавающей точкой (стек памяти сброшен на диск). htop запускается, но при изменении размера окна тоже падает в эту ошибку. Пытался переустановить все пакеты, не помогло. Поставил ядро linux-zen, там тоже самое. В linux-lts нет какого-то драйвера и у меня там не работает сеть. Дистрибутив arch32. Что можно с этим сделать?

Что можно с этим сделать?

Купить железо с поддержкой 64 бит.

sudopacman ★★★★★
()

Поставил ядро linux-zen, там тоже самое. В linux-lts нет какого-то драйвера и у меня там не работает сеть

Поставь pf-kernel еще.

minda
()

Что можно с этим сделать?

Поставить нормальный мейнстримный 64-битный Arch. Или другой дистрибутив, чья 32-битная версия поддерживается непосредственными авторами дистра, а не тремя криворукими калеками.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от nelex63687

Арч значит мы собираем сами, и поэтому PackageKit не юзаем, а Федору накатываем целиком на 500 метром оперативы и потом бузим в интернетах, удивительное рядом.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nelex63687

Поможет, собирать да долго, зато работает стабильно. Раз в неделю обновлять, не долго.

spawn_sp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nelex63687

его пакетный менеджер умещается в 500 мегабайтах оперативки?

Конечно. Void минимальней, чем Arch.

Хотя Debian 10.11, установленный через netinstall или debootstrap (совсем без графики и с последующей ручной доустановкой графики), будет ничуть не хуже.

minda
()
Ответ на: комментарий от minda

Графика не нужна, это сервер. 10 и 11 debian там глючит. Вплоть до артефактов. 9 почему то нормально работает.

nelex63687
() автор топика
Ответ на: комментарий от nelex63687

В консоли кракозябры

Во время установки выберите английский язык. Тогда проблем не будет.

minda
()

Пиши жалобу в багзилу дистра.

mxfm ★★
()

да не может быть.

anonymous
()

Никогда такого не было и вот опять…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nelex63687

пакетный менеджер войда еще примечателен тем, что он, пожалуй, самый быстрый из тех, что я видел :-)
Не знаю, правда, как он будет на старом железе. вот попробуете и расскажете!

Keltir
()

Собрал ядро с kernel.org и баги ушли.

nelex63687
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.