LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Планы телефонной нумерации разных стран.

 , , ,


1

1

Всем привет.

Многие знают, что по IP машины можно примерно понять местонахождение этой машины. Делается это с помощью баз данных в которых хранится информация о том, какому провайдеру какой пул IP-адресов принадлежит и где находится этот провайдер.

Аналогичная ситуация и с операторами фиксированной телефонной связи. По номеру телефона можно узнать локацию вплоть до населённого пункта.

По РФ такую информацию можно найти тут: Выписка из реестра российской системы и плана нумерации

Кто знает, где найти аналогичные планы нумерации других стран? Меня интересует весь мир. Я хочу по номеру телефона определять населённый пункт в любой точке мира.

По номеру телефона можно узнать локацию вплоть до населённого пункта

Нет. Кто мне мешает взять у оператора московский номер и использовать его во Владивостоке?

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Аналогичная ситуация и с операторами фиксированной телефонной связи

фиксированной телефонной связи

фиксированной

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

фиксированной телефонной связи

С приходом в нашу жизнь VoIP - фикса не привязана к проводам. По номеру телефона ты узнаешь оператора и где ему выдали номерную емкость. Но не местоположение абонента.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

По номеру телефона ты узнаешь оператора и где ему выдали номерную емкость.

Мне этого достаточно

celesta
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Спасибо! Интересная штука, буду изучать.

celesta
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Нет. Кто мне мешает взять у оператора московский номер и использовать его во Владивостоке?

«евреи» отключающие 5g+ когда сим вне родного города?

naKovoNapalBaran
()
Последнее исправление: naKovoNapalBaran (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aol

Это только по РФ. «DEF and ABC codes, MNP (Mobile Number Portability). Define provider by phone or its first digits using offline DEF-base from https://www.rossvyaz.ru/opendata/ and offline MNP base from http://www.zniis.ru/bdpn/check»

И он определяет только название оператора без локации.

celesta
() автор топика
Последнее исправление: celesta (всего исправлений: 1)

Никак. Даже более того - кое-где нет разделения на моб и фикс, что делает тарификацию крайне интересной

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от celesta

Мешает закон о приземлении номеров. 

У меня московский номер приземлен в женеве. Так что хз какой там закон, уже 8 лет пользуюсь из 3 разных стран, люди в форме не приходили. Приземление сейчас только для экстренных служб работает и для контракта с ростелом, по факту все номера давно уже voip

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Смотрела. У вас ссылки работют? https://www.numberingplans.com/?page=databases

«To download any of the databases you need to have the appropriate licence. If a download link cannot be clicked on, this means that for that particular database you simply don’t have the appropriate download licence.»

Оно платное.

К тому же «Unfortunately, we do not accept new sign-ups temporarily. We apologise for the inconvenience.»

celesta
() автор топика
Последнее исправление: celesta (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.