LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Yandex Disk и Rclone — невозможно использовать из-за крайне низкой скорости. Есть ли лечение?

 ,


1

2

Добрый день.

Для работы с облаком Yandex мы используем зарекомендовавшую себя утилиту с открытым исходным кодом Rclone, которая работает со всеми облачными провайдерами мира. К сожалению, почему-то при работе с Яндекс Диском, скорость загрузки в него падает буквально на глазах c 15-17 Мбайт до совершенно неприличным значений 200-300Кбайт в секунду. При настройке rclone мы используем client_id и cliebt_secret по умолчанию,т к я не нашел,где можно их получить в настройках яндекса ( в отличие от Google и Microsoft и др облачных решений).

С Google, Microsoft и тд работает отлично. Проблемы возникли с Яндекс Диском на корпоративном тарифе.

Загрузка через вэб-морду идет очень быстро. такое впечатление,что скорость загрузки по API режется до неприличных значений.

У кого-нибудь был опыт использования rclone с яндекс диском на корпоративных тарифах? Есть ли фикс?

Спасибо


коль вы на корпорасте висите, то вам должен быть доступен качественный вебдав (кажись) ??
конечно другая ситуация, что клиент вебдава в линухе сделан через смузи… :-/

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Печально..так и подозревал.. В прекрасной России будущего этими создателями яндекс "новостей"займутся компетентные органы.. \

Мало того, что сам сервис как будто слеплен на коленке в гараже в свободное время судя по админке облака их,так еще и занимаются такими вещами..

Semel
() автор топика
Ответ на: комментарий от bdfy1

Безусловною Уже написал,но решил тут спросить,мало ли.

Я в 2022 уже сейчас вот гуглил, находил отзывы на то,что по АПИ скорость не по-божески убивают..

Semel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Semel

В своё время кидал 120+ Gb данных в яндексовское S3 ведро, подключённое посредством FUSE с фирменной утилитой geesefs.

Всё сдохло на 100 Gb, повесив за собой возможность размонтирования.

Да, Яндексу определённо было куда расти. Сейчас уже поздно…

turbognida
()

У Яндекс диска есть своя программа для линукса. Консольная так что можно и на сервере использовать. Она умеет считать контрольные суммы и не закачивать в облака то что там уже есть (у других юзеров:))

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Она умеет считать контрольные суммы и не закачивать в облака то что там уже есть (у других юзеров:))

Да? Я думал это фича mail.ru. На странице mailru в rclone об этом сообщается о дедупликации.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Я почитал описание команд программки и это немного не то.Там похоже только чисто синхронизация локальных данных и в облаке, и все.. Это не нужно мне.

Semel
() автор топика