LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

WebDAV & Apache2


0

0

Кто-то знает РАБОТАЮЩУЮ инструкцию по поднятию WebDAV, чтобы можно было добавить сетевую папку в Windows? Я пару штук видел - у меня не работает - не принимает логин/пароль.

anonymous

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я настроил, только сейчас такая лажа: из линукса пашет нормально, а из виндовса показывается два типа окна логина, одно стандартное виндовское квадратное, которое подставляет к юзернейму 192.168.0.100\, в результате чего сервер не распознает юзера, да и просто при вводе правильного пароля посылает неправильный, а второе - серенькое прямоугольное, в нем все работает правильно, причем сначала показывается неправильное окно, а если нажать Cancel, а потом снова подключиться, есть вероятность, что покажется правильное окно. Но когда хочешь это подключить как букву диска, всегда показывается неправильное окно. Еще любой запрос из виндовса происходит пару секунд, когда из линукса моментально. То, что русские имена файлов портятся, я даже и не вспоминаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подключить сетевой диск => подключить под другим именем (там есть такая кнопочка как мне помнится)

Кодировка => cp1251

Насчёт тормознутости запросов - если с ДНС всё в порядке, то смирись, бо непатрикоугодная это система.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Кодировка => cp1251

А на сервере UTF8. Даже винда не видит, что закачала.

>Насчёт тормознутости запросов - если с ДНС всё в порядке, то смирись, бо непатрикоугодная это система.

Я пока тестирую - по IP набираю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.