LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Тестирование сайта с разных IP

 , ,


0

1

Хочу потестировать сайт на дос-атаку. Нужно как то симулировать много запросов с разных IP(для проверки всяких limit модулей ngix, iptables и самого сайта). Пока что делаю черех ab(apache bench).

Сейчас на ум приходит только добавить на интерфейс много (ну, хотелось бы хотя бы 5000) IP, но как потом заставить ab брать случайные IP...

Да, делаю это с той же машины с которой тестирую... Хотя идеально с удаленной, но тогда нужны реальные IP

★★★★

Последнее исправление: gobot (всего исправлений: 1)

чтобы тест был релевантный, это же надо дофига различных IP, ещё и желательно с различных физических мест… Может, за деньги где есть такое?..

vasilisk_lo
()

Написать простенький скрипт который запускает «ab -B » со случайным адресом из диапазона адресов?

vel ★★★★★
()

зачем удаленка и реальные ип ??
сеть не делает различия в географически дальней и ближней машине.
ставь рядом еще одну машину, делай локалку и натравливай ab с неё. тогда четко можешь выявить пределы физических возможностей текущего железа+по.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pfg

Сделал бы я локалку, если бы имел доступ к датацентр во франции... да и делал я подобное, меня провайдер заблокировал, посчитал что я сервер использую для атаки или спама

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

взять на время тестирование еще один сервер/впс рядом. согласовать с администрацией бешенный трафик между серверами. протестировать. сервер сдать.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

можно и не заказывать. достаточно поднять какой-нибудь прибыльный проект и конкуренты сами закажут у кого надо:)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

да, еще сейчас ддосом не только конруренты промышляют. в сети также есть вымогатели, которые присылают владельцу ресурса письмо с требованием отправить крипту, иначе будут атаковать.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Сделал бы я локалку, если бы имел доступ к датацентр во франции…

Постой, ты собрался нагрузочно тестировать боевой сервер?

Aceler ★★★★★
()

А что меняют разные пути к серверу?

Я бы понял такое тестирование связанное с GeoIP.

ex-kiev
()

Некоторые мысли. Огромное колличество сайтов, которые мечтают о борьбе с ддос не могут выдержать 10 wget на компе админа, который одновременно запускает скачивание сайта. Ещё раз. Обычные wget! Ддос часто делают адресным. Выясняют, где у вас запрос идёт, например, поиск или выборки. И долбят именно по ним. Вообще ддос по траффику надо блокировать на сетевом оборудовании, именно сисадмин говорит вам сколько траффика ддоса можно вытянуть. Заказать легко, прямо здесь пишите. Закажу пентест на ддос, плачу 1000, без договора.

azsx
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.