LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как убрать MBR ?


0

0

Появилась необходимость поставить Win-ды, но при попытке поставить на заново размеченный и отформатированный диск, выходит сообщение об об наружении кэшированного файла (распознается LILO). Подскажите как убрать из MBR LILO (/etc/lilo -u; fdisk /mbr - не помогает). У меня 200 Pentium с 64 "оперативки" при установке проблем не было.


Делается это так, грузишься с дискеты, запускаешь diskedit из утилит дяди Нортона и в ручную вытираешь MBR сектор(тупо забиваешь нулями), сразу сообщу что fdisk c lilo не справится, уже пробовал.Только винт разумеется заново придется разбивать и форматировать.

anonymous
()

Когда это fdisk с lilo не мог справиться? Всю свою компьютерную жизнь чищу им mbr, лило снонил им раз 20.

Грузишься с дискеты и запускаешь команду "fdisk /mbr", она не документированная, mbr после нее как новенький и все винды грузятся.

DRS
()

З.Ы. И диск после такой команды переразбивать и форматировать не нужно, вообще данные никакие не теряются.

DRS
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Нет не бывал, я тогда маленкий был

RUMATA
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRS

Большое спасибо за проявленное участие, но в самом деле если бы все сносилось,как ты говоришь у меня не возникло бы этой проблемы. И я специально написал, что fdisk /mbr не сработало, не знаю почему, но скорей всего в моих кривых ручках.

RUMATA
() автор топика

А ты уверен, что лило в мбр ??? Чего фдиск пишет ???

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.