LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не пингуется asa5505

 


0

2

Сбросил асу к заводским настройкам, в show ip показывает адрес 192.168.1.1 подключаю комп(192.168.1.2), пингую, но не пингуется… Что надо сделать?

Я ни разу ни кошковод, но если это сетевой экран, гугл сказал, то может запрешены пинги с завода? Попробуйте arping ( по маку)

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gfh

Спасибо за ответ, но тут же дело не в запрете ICMP, если не пингуется, то и SSH 192.168.1.1 не подключится.. Тут надо какому-то порту наверное присвоить этот адрес…, хотя если show показывает этот ip шник, то на каком то порту он должен быть

tmpnikl
() автор топика
Последнее исправление: tmpnikl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от master_0K

Спасибо за руководство, сейчас проштудирую..:-), не очень корректное(команда write записывает только настройки NAT), может есть ещё какое-нибудь? А почему каждый раз, когда набираю ciscoasa# configure terminal получаю сообщение Help to improve the ASA platform by enabling anonymous reporting, which allows Cisco to securely receive minimal error and health information from the device. To learn more about this feature, please visit: http://www.cisco.com/go/smartcall Вроде отвечаешь нет, но всё равно это сообщение выскакивает, что надо сделать, чтоб оно исчезло

tmpnikl
() автор топика
Последнее исправление: tmpnikl (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Посоветуйте форум для начинающих, я перейду туда, чтобы не раздражать высокоуровневых, продвинутых товарищей :-)

tmpnikl
() автор топика
Последнее исправление: tmpnikl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tmpnikl

если не пингуется, то и SSH 192.168.1.1 не подключится..

Кто это тебе сказал!?

Тебе для какой задачи нужен конкретно ping то? Это вопрос тебе шашечки или ехать? Show IP тебе показал? порты наверняка в бридже не надо в конкретный порт включать корд, хотя я не кошковод повторяю. Сканируй

nmap 192.168.1.1

И покажет тебе, что открыто, вангую покажет на то что тебе @gfh указал.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmpnikl

Я дал ссылку на первое-в-выдаче руководство. Сброс на заводские настройки штатный функционал. Начальная настройка описывается в «Руководстве пользователя», которого у Вас нет. На сайте производителя устройство EOL, но если авторизоваться возможно будет официальный мануал. Опять же подозреваю «не вариант».

master_0K
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.