LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Считать маскараженный трафик


0

0

Есть сетка, которая ходит в инет по маскарадингу (iptables), есть желание считать трафик по внутренним ip в сети, с учетом сервисов (портов) используемых данным ip. Полносью подходящее решение есть на nf.ru, в виде коммерческой версии за $200. Как всегда, хочется бесплатный аналог. Кто чем считает трафик в таких сетях? Ipac-ng умеет считать маскараженный трафик?

anonymous

А нужно считать не маскаженный трафик, а IN и OUT. Пропиши дополнительные
разрешения для каждого ip, и снимай показатели по iptables -L -n -x.

anonymous
()

Предпологаю те нужен билинг ...........я нармальных в инете не нашел.....бесплатного (найдеш скажи буду благодарен)......прешлось писать сомаму .......он конечно ещё сырой ......но каждые 5 мин генерирует веб страницу там тоблица скока скачали и скока осталось ...... так сказать мин информацыи ........ну естестественно может отрубать клиентов у которых инет кончился (по крайне мере мне это было нужно)

короче если есть какиенить вопросы пиши .......dimatd@mail.ru

anonymous
()

Предпологаю те нужен билинг ...........я нармальных в инете не нашел.....бесплатного (найдеш скажи буду благодарен)......прешлось писать сомаму .......он конечно ещё сырой ......но каждые 5 мин генерирует веб страницу там тоблица скока скачали и скока осталось ...... так сказать мин информацыи ........ну естестественно может отрубать клиентов у которых инет кончился (по крайне мере мне это было нужно)

короче если есть какиенить вопросы пиши .......dimatd@mail.ru

anonymous
()

Я проблему решил переходом на iptables - там есть такая вкусность как SNAT. То есть конкретный клиент(группа внутренних ИП) выходит со своего ИП. Правда сам подсчет у меня делает циска а потом самописными гадостями это биллится.

Nefer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.