LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Можно ли сделать из Виртуалки-Обратный Прокси Сервер всего проходящего трафика

 ,


0

1

Доброго времени суток. Вопрос у меня крайне странный.

Контекст:

Есть у меня основной сервер используется он в разных целях, в целом, что попросят, то и реализую на докер-контейнерах. Ставятся не только Web-приложения, но и сервер-ядра разных приложений.

И на моём пути, anykey’я встал вопрос с целью расширения географии, сделать доступную маршрутизацию до сервера, через какой-нибудь дата-центр, для чего и была арендована Ubuntu-виртуалка.

Вопрос:

Встал вопрос, как сделать из Ubuntu-виртуалки в дата-центре обратный прокси абсолютно всего приходящего трафика. (Так, как там не только HTTP, то nginx думаю не поможет)

Подобно мосту или обходному пути для клиентов. Через этот дата-центр. Минуя какие-либо региональные ограничения

Так. как, я в этом деле профан и самоучка, то хотел бы спросить. Чем это можно организовать на Чистом Linux (В таком случае с долей пояснения) или есть небось документация по штуковине, которая поможет с организацией обратного прокси для клиентов.



Последнее исправление: GotecaKoro (всего исправлений: 1)

если абсолютно весь трафик, то наверное натом и придется или покупать 2й ИП или ходить на виртуалку через rdp/vnc или что там даёт хостер.

сервер в дц -> nat -> твой сервер

sergej ★★★★★
()

Да пожалуйста. Поднимай bridge (tun/tap), и рули трафом на уровне этого виртуального бриджа.

soomrack ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.