LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MikroTik DNS Stop AD: прикрутить 'I don't care about cookies'

 , ,


1

1

На своем Микротике я использую блокировку рекламы на уровне DNS: https://stopad.cgood.ru/, и поэтому на всех моих домашних ПЭВМ отключены блокираторы рекламы в браузерах. Но: хочется к Микротику прикрутить ‘I don’t care about cookies’.

Я написал разработчику stopad:

Илья, добрый день! Вы можете добавить к StopAD-скрипту функционал https://www.i-dont-care-about-cookies.eu/#install? ))

Его ответ:

Добрый день. Здесь функционал связан с обработкой URL, лист фильтр для AdBlock, например, 24000+ строк. Немного другой функционал и не задача для mikrotik, StopAd работает на уровне DNS - не на L7


You tell me exactly what you want, and I will very carefully explain to you why it cannot be.

(GTA V, Simeon Yetarian)
Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Совершенно очевидно, что никак. И StopAD свой открути, рекламу надо блокировать на Application Layer, браузером.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Реклама нынче не только в браузере. Да и у него там вроде комп. клуб,замаешься на каждом компе настраивать.

Dog ★★★
()

имхо такие блокираторы не идут ни в какое сравнение с ublock. Я пару раз с малиной такое пытался провернуть так реклама почти вся на месте за редким исключением

зы кроме того стал получать задержки с ответом от днс. Пока он прошерстит свой список блэклиста..

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

О да, всегда мечтал ходить в интернет-кафе, где блокируется пол-инета.

Вот да, я щитаю что решение блокировать ли рекламу, в каком объёме и какими методами должен принимать конечный сидящий за компом юзер, а не кто то другой за него. Не нужно быть маленьким локальным роскомпозорищем, может юзеру рекламы хочется, может её блокирование козявит ему сайты, негоже принимать решение за него.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Там не интернет-кафе, там какой-то квартирный андерграунд,как я понял.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

О да, всегда мечтал ходить в интернет-кафе, где блокируется пол-инета.

Ну в качестве туристической поездки говорят в китае норм, только там чуть больше чем пол интернета заблокировано :)

anc ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.