LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мониторинг температуры CPU в Prometheus на Windows хостах

 , , ,


0

1

Всем добрый день! Подскажите как включить мониторинг температуры windows хостов в node exporter? На гитхабе https://github.com/prometheus-community/windows_exporter/blob/master/docs/collector.thermalzone.md сказано, что thermalzone collector по умолчанию выключен и я не могу понять как его включить! Я так понимаю надо запускать exe с какими то параметрами, но нигде не могу найти инструкцию.

Может быть нужно программу на хостах запускать от админа?

SaintAnd
()
ENABLED_COLLECTORS="...,thermalzone..."

???

здесь вроде все написано

zudwa
()

Из документации:

--collectors.enabled 	Comma-separated list of collectors to use. Use [defaults] as a placeholder which gets expanded containing all the collectors enabled by default."

и рядом:

ENABLED_COLLECTORS 	As the --collectors.enabled flag, provide a comma-separated list of enabled collectors```
AnDoR ★★★★★
()

Не совсем в тему но может пригодится. Там все это рботает только в серверной ос, если обычная windows там выдает буквально 5-6 параметров и все.

mx__ ★★★★★
()

Всем спасибо за ответы. В моем случае на Windows Server 2008 и 2012 это не сработало. Похоже винда тупо несовместима с этими новомодными технологиями мониторинга.

nekit360
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekit360

Нифига все работает почитай о munin ехе - клиенте для винды поставь его проверь на самом munin для него тоже есть вин-версия если нет температуры то материнка бэд на ней тупо нет датчика… затем смотри своим мониторингом

nutbars
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.