LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подготовить скрипт, который будет осуществлять поиск заданного текста

 


0

1

Подготовить скрипт, который будет осуществлять поиск заданного текста в папке по файлам старше 1 дня и при нахождении производить запись в отдельный файл с указанием имени файла, даты файла и найденной строки. Пожалуйста, подскажите.

Пример: Имя файла;Найденная строка; ext.log – 202306221122 - ATMController => auth_balance_inquiry



Последнее исправление: Roppertamskin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firkax

ну так я и готовлю ,если дельно сказать нечего, не трать память интернета, твоё мнение безотносительно вопроса не интересует никого, ты понял?

Roppertamskin
() автор топика
Ответ на: комментарий от curbar

Такс, вопрос следующий:

Как должен выглядеть скрипт, который 1). позволит осуществить поиск определенного текста внутри файлов, которые 2).старше 1 дня, 3. после нахождения нужно фиксировать имя файла, дату его создания и содержание в отдельном файле

Roppertamskin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roppertamskin

Запустить скрипт из терминала - обычная практика. Ты не описал ничего, что поможет решить твою задачу. На каком языке должен быть реализован скрипт? Какой выходной файл? Где он должен располагаться? Условие «старше 1 дня» это относительно чего? Даты создания файла? Даты его изменения? Даты последнего доступа к файлу? Как должен передаваться искомый текст? В качестве аргумента скрипта? Или он будет постоянный и его можно внедрить в сам скрипт? Какой подстроку ищем? Какой формат файлов, в которых ищем? Не понятно…

curbar
()
Последнее исправление: curbar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curbar

извиняюсь за такой формат вопроса, пока сложно разобраться в тонкостях, но спасибо, что пытаешься помочь. В условиях мне не указали, на каком языке этот скрипт нужно реализовать, поэтому, не могу ответить, но ранее я выполнил задание с использованием базового синтаксиса командной строки, пример «sudo netstat и тд».

Вопрос 1. Синтаксис командной строки, пример описал выше Вопрос 2. Выходной файл произвольный, текстовый формат Вопрос 3. Располагаться в любом месте, например, папка на рабочем столе Вопрос 4. К сожалению, не знаю что ответить тебе = (х) Вопрос 5. (х) Вопрос 6. (х) … и для следующих

Roppertamskin
() автор топика

ATMController

Вот вы, лоровцы, только и можете клоунов лепить, а чувак межбанковскими финансовыми транзакциями занимается.

thesis ★★★★★
()